"Русагро" отменило IPO из-за неблагоприятной рыночной конъюнктуры

Группа "Русагро" откладывает публичное размещение акций из-за волатильности (проще говоря – неустойчивости рыночной цены) на мировых рынках, говорится в сообщении компании.

Как уточнили для «Иной газеты» в инвестиционной компании «Тройка-Диалог», компания планировала продать инвесторам более 18 миллионов акций в ценовом диапазоне $13,5-17 за единицу. Таким образом объём средств, полученных в результате IPO мог составить от $ 245 миллионов до $ 309,2 миллиона.

По информации «Тройки-Диалог», компания сегодня ночью планировала закрыть книгу заявок. Однако, по данным источников в банковских кругах, на акции компании наблюдался очень слабый спрос и поэтому отмена размещения обсуждалась. Сделка не состоялась, даже несмотря на готовность одного из организаторов IPO Сбербанка выкупить акции на $200 млн по любой цене внутри ценового диапазона.

Отметим, что ОАО «Компания «Русагро» является одним из крупнейших российских сельскохозяйственных и продовольственных холдингов, который развивает, сахарное, жировое, мясное и сельскохозяйственное бизнес-направления. Напомним, что в конце апреля от проведения IPO на Лондонский бирже отказался один из крупнейших российских холдингов – производителей минеральных удобрений ОАО «ОХК «Уралхим», также мотивировав отказ недостаточной ценой, которую компания могла бы получить за свои акции.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Госдепартамент США удовлетворен ходом переговоров с российской стороной по вопросам усыновлений и рассчитывает провести еще несколько встреч для выработки двустороннего соглашения по этой проблеме.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс