Весна! В Березниках перекроют дороги

Администрация города Березники (Пермский край) распространила предупреждение о предстоящем ограничении движения транспортных средств повышенной проходимости или с разрешённой максимальной массой 10 тонн и выше в период весенней распутицы по городским автодорогам сроком на 30 дней.

Планируемая дата введения ограничения – 26 апреля 2010 года. Как пояснили для читателей «Иной газеты» специалисты муниципального Спецавтохозяйства, ограничение передвижения временное и традиционное – оно вводится ежегодно для обеспечения сохранности дорог в весенний период. Предполагается, что размягчённая от таяния снегов весенняя почва, даже находящаяся под асфальтом, сильнее проседает под давлением тяжёлого транспорта и в результате сильнее портится дорожное покрытие.

Кстати, о возможности приобрести пропуск для «запретного» транспорта на период ограничения, как было в предыдущие годы, в сообщении городской администрации не говорится. Руководителям предприятий и организаций рекомендуется обеспечить завоз необходимого количества сырья, материалов, оборудования, товаров для торгующих организаций, топлива и горюче-смазочных материалов и других важнейших грузов до начала действия ограничения.


"Иная газета – Город Березники"

Коротко: Глава правительства РФ Владимир Путин сегодня примет участие в церемонии награждения победителей всероссийского конкурса «Лучший врач года», сообщает пресс-служба кабинета министров.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс