Роспироднадзор и Ростехнадзор проверили завод "Уралхима" на экологичность

В рамках контроля выполнения плана мероприятий по снижению негативного воздействия на окружающую среду Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината (принадлежит Объединённой химической компании "Уралхим") посетили руководитель Управления Росприроднадзора по Кировской области Ильдус Гизатуллин и заместитель руководителя Западно-Уральского управления Ростехнадзора Игорь Кузнецов.

Как сообщает пресс-служба "Уралхима", представители надзорных органов ознакомились с внедренной в 71-м цехе ЗАО «ЗМУ КЧХК» новой системой очистки воды на основе мембранной технологии и отметили её инновационность. Ильдус Гизатуллин отметил, что с начала экономического кризиса (за последние полтора года) ни одно предприятие Кировской области таких систем, как на ЗАО «ЗМУ КЧХК», не внедрило. Этот проект, напомнил чиновник, в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ был назван «Лучшим экологическим проектом года-2008» в номинации «Экологическая эффективность экономики».

В ходе встречи были обсуждены мероприятия по дальнейшему снижению негативного воздействия предприятия на окружающую среду. Следующий визит на завод представителей надзорных органов состоится уже в мае этого года.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: День окружающей среды Украины

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс