«Билайн» имеет шанс отхватить большой кусок мобильной аудитории Верхнекамья

«Билайн» объявил о расширении зоны покрытия сети «третьего поколения» - 3G в Березниках и официальном запуске сети в Соликамске. На данном этапе обеспечено покрытие центральной густонаселенной части Березников, и района Боровск в городе Соликамск.

С начала года число березниковцев, воспользовавшихся сервисами, выросло на 30%. В Соликамске запуск сети 3G стартовал 1 апреля и за полмесяца работы образовался стабильный спрос на услугу.

В настоящее время главным преимуществом мобильной связи третьего поколения является высокая скорость передачи данных, это означает, что максимальная скорость интернет - соединения, предоставляемая абонентам «Билайн», может достигать 3,6 Мбит/с. Кстати, 3G является дополнением к сетям второго поколения, а значит, если абонент окажется вне зоны действия 3G, он не останется без связи – USB-модем сам автоматически, без переподключения, перестроится на стандартное соединение 2G, и Интернет снова будет доступен пользователю.

Заметим, что до сих пор большое число жителей Верхнекамья пользовались мобильным интернетом, который предоставлял оператор сотовой связи «МегаФон». Однако обещание этого оператора обеспечить пользователей сверхскоростной связью («МегаФон» обещал 3G в 2010 году) пока остаётся невыполненным. По настоящее время скорость соединения мобильного «Мегафона» не превышает 256 кб/сек. Таким образом конкурирующий «Билайн» имеет неплохой шанс перехватить у «Мегафона» часть аудитории.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс