Премию березниковскому машинисту доставят судебные приставы

В березниковский отдел службы судебных приставов поступил для принудительного исполнения документ о взыскании с ОАО «Российские железные дороги» -«Эксплуатационное локомотивное депо Березники», сообщает пресс-служба УФССП по Пермскому краю. Более 14 тысяч рублей нужно было взыскать с РЖД в пользу машиниста-инструктора депо в счёт незаконно невыплаченной премии за октябрь 2009 года.

По сообщению начальника отдела судебных приставов по городу Березники УФССП России по Пермскому краю Ольги Фиалковской, в адрес организации-должника пристав направил постановление о возбуждении исполнительного производства, а также разъяснения о том, что в случае неисполнения требований исполнительных документов в срок, установленный для добровольного исполнения, исполнительский сбор взыскивается в размере 7% от суммы, подлежащей взысканию, но не менее 5 тысяч рублей. Кроме того, в постановлении пристава содержится предупреждение руководителя организации-должника об уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда и административной ответственности за неисполнение требований пристава.

Поскольку даже после этого организация-должник мер к погашению задолженности не приняла, пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, а также направил запросы в банки и иные кредитные организации. В результате был установлен расчётный счет. Судебный пристав вынес постановление о списании денежных средств со счета организации-должника.


"Иная газета – Город Березники"

Этот день в истории: В 1814 году Наполеон Бонапарт впервые отрёкся от престола.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс