Директор березниковской "СтройИндустрии" дисквалифицирован

Мировым судьей города Березники Пермского края рассмотрено постановление городского прокурора о привлечении к административной ответственности за нарушение законодательства о труде генерального директора ООО «СтройИндустрия» и ООО «СтройИндустрияИТР» Стрихаря М.Э.

Как показали результаты проверок исполнения трудового законодательства на указанных предприятиях, одним из основных нарушений в указанной сфере, являлись невыплата или несвоевременность выплаты начисленной работникам заработной платы. На момент проверки задолженность по заработной плате за 6 последних месяцев 2009 года составила свыше 3,5 миллионов перед 163 работниками.

В связи с выявленными нарушениями, а также, учитывая тот факт что, в январе 2010 г. директор указанных предприятий уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение, прокурор потребовал дисквалифицировать генерального директора ООО «Строй Индустрия» и ООО «Строй Индустрия ИТР».

Мировым судьей требования прокурора о дисквалификации генерального директора ООО «СтройИндустрия» и ООО «СтройИндустрияИТР» Стрихаря М.Э. удовлетворены, решение вступило в законную силу.


По сообщению прокуратуры Пермского края
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс