Пожар в ночном клубе Москвы ликвидирован. Пострадавших нет

Пожарные ликвидировали возгорание в московском ночном клубе "Опера", вспыхнувшее в ночь на вторник, сообщил начальник пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев: "В 7.00 пожар в здании клуба ликвидирован, пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются".

Как передают корреспонденты РИА Новости, находящиеся на месте происшествия, пожарные продолжают ликвидацию ЧП. Воду из водометов направляют на крышу, из здания идет густой белый дым.

В районе места ЧП находятся только представители оперативных и иных служб, участвующих в ликвидации пожара (несколько пожарных расчетов, автомобили "Скорой помощи"), а также несколько журналистов. Никакого ажиотажа и столпотворения граждан нет. Люди спокойно проходят мимо по близлежащим улицам.

Движение по Шмитовскому проезду в районе места пожара перекрыто, поскольку территория занята автомобилями оперативных служб. Оцепления в районе пожара нет.


"Иная газета – Город Березники"
Самый крупный по числу жертв за последние полвека пожар произошел в ночь на 5 декабря 2009 года на вечеринке в пермском ночном клубе "Хромая лошадь". По предварительным данным, причиной происшествия стали нарушения при использовании пиротехники в помещении. В результате пожара погибли 155 человек. После пожара в пермском клубе по всей России прошли проверки подобных заведений на предмет соблюдения правил противопожарной безопасности. Клуб "Опера" в декабре 2009 года попал в список московских клубов, составленный МЧС РФ, материалы по которым направлены в суд для решения о приостановке деятельности.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс