Слушание иска жителя Березников к ОАО "Уралкалий" отложено по просьбе истца

Назначенное на сегодня судебное заседание по иску гражданина города Березники Корзовникова С.В. к ОАО "Уралкалий" не состоялось.

Напомним, в своём исковом заявлении Сергей Корзовников утверждает, что в связи с аварией на БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий», он утратил возможность пользоваться принадлежащим ему на праве собственности земельным участком площадью 192 кв.м, и требует возместить ему ущерб в размере кадастровой стоимости участка - 266 799, 36 рубля. ОАО "Уралкалий" иск не признаёт, утверждая, что истец не утратил права собственности на участок и, соответственности, возможности его использовать. После месяца предварительной подготовки судебное слушание должно было начаться сегодня, но не началось.

Со стороны "Уралкалия" в заседание прибыл начальник правового управления ОАО Олег Тимофеев в сопровождении юрисконсульта. А истец не явился. По словам судьи Людмилы Шельповой, которая ведёт дело, судом получена телефонограмма от истца – он попросил отложить рассмотрение дела. Представители "Уралкалия" заявили, что дело можно рассмотреть и в отсутствие истца, однако судья вынесла решение о переносе дела. Дата следующего заседания уточняется.

Как сообщил наш специальный корреспондент, калийщики покинули здания суда (Пятилетки, 80) и направились в сторону управления ОАО "Уралкалий" (Пятилетки, 63) пешком.


"Иная газета – Город Березники"

Есть повод сегодня: В этот день в 1900 году был основан футбольный клуб "Бавария".

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс