Прокуратура пресекла деятельность игрового клуба на ж/д станции Яйва

Мерами прокурорского реагирования закрыт игровой клуб на станции Яйва Пермского отделения Свердловской железной дороги ОАО «РЖД». Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 2 февраля, в Уральской транспортной прокуратуре, виновные наказаны.

В ведомстве пояснили, что в ходе проверки исполнения федерального законодательства, регулирующего деятельность по организации азартных игр, Пермской транспортной прокуратурой было установлено, что в декабре 2009 года на железнодорожной станции Яйва Пермского отделения Свердловской железной дороги ОАО «РЖД», несмотря на запрет, осуществлял свою деятельность игровой клуб.

Транспортным прокурором начальнику Пермского отделения СВЖД и начальнику Пермского линейного управления внутренних дел на транспорте внесены представления, по итогам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечен заместитель начальника отдела управления имуществом Пермского отделения дороги, от занимаемой должности освобожден начальник криминальной милиции ЛОВД на станции Березники.

«Деятельность игрового клуба прекращена. Вопросы исполнения законодательства, регулирующего деятельность по организации азартных игр, находятся на контроле Уральской транспортной прокуратуры», – сообщает ведомство.


УралПолит.Ru
Есть повод сегодня: День преподобного Максима Исповедника.
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


игорный бизнес