Сегодня огласят результаты проверок работы пермского муниципалитета

Сегодня 26 января, состоится очередное пленарное заседание пермской городской думы, где будут оглашены результаты проверки работы муниципалитета после трагедии в клубе "Хромая лошадь".

Так же депутатам предстоит принять решение о допуске Аркадия Каца к исполнению обязанностей Сити-менеджера, от которых в декабре он был временно отстранен.

На текущей неделе в ходе заседаний думских комитетов будет заслушан доклад представителей администрации Перми об исполнении мэрией полномочий по решению вопросов местного значения в части выдачи разрешений на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта.

Напомним, в результате реконструкции клуба "Хромая лошадь" окна в нем были заложены и посетители во время пожара не смогли использовать их для выхода. Второй доклад, который заслушают депутаты гордумы, касается организации и оказания первичной медико-санитарной помощи, скорой медицинской помощи, обеспечение психологической помощи населения в ЧС. И третий отчет касается обеспечения первичных мер пожарной безопасности на территории Перми. Согласно декабрьскому решению гордумы, результаты проверки должны быть представлены зконотворцам в срок до 15 января.


Взрослое радио - Пермь

Есть повод сегодня: День Австралии

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс