"Хромая лошадь": для уголовного дела истёк срок давности

В Перми отказались возбуждать уголовное дело о подделке документации сгоревшего клуба «Хромая лошадь». Речь идёт о техпаспорте помещения, который могли сфабриковать чиновники. Милиция не возбуждает дело из-за истечения срока давности.

Как сообщает "Час пик", о том, что техпаспорт может быть поддельным, стало известно через неделю после трагедии. И сразу же информация об этом была направлена в ГУВД. Тем временем, Следственный комитет при прокуратуре может завести уголовные дела на посетителей "Хромой лошади". В личных вещах, оставленных в горящем клубе, следователи обнаружили наркотики. Проверку фактов проводит Госнаркоконтроль.

"УралинформТВ"" приводит в связи с этим слова Александры Бахматовой, сотрудника пресс-службы Управления Наркоконтроля по Пермскому краю: «Была проведена проверка данных материалов. В трех случаях опасения подтвердились — вещества оказались наркотиками. Это амфетамин, кокаин 2 г и около 1 г героина. В четвертом случае вещество оказалось смесью для курения. Поскольку эта смесь не входит в список наркотических средств, то уголовное дело по факту оборота наркотиков возбуждаться не будет. Что касается остальных трех случаев — решается вопрос о возбуждении уголовных дел».


"Иная газета"
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Хромая лошадь