Без отопления остались 350 жителей Прикамья

Авария произошла в котельной поселка Северный Коспашский Кизеловского муниципального района утром 4 января. Из строя вышли насосы системы отопления.

На данный момент от теплоснабжения оказались полностью отключены 2 пятиэтажных многоквартирных жилых дома. Еще в двух пятиэтажных домах отопление отсутствует частично. В общей сложности без тепла осталось 350 человек.

При администрации поселения был создан оперативный штаб, куда вошел глава Кизеловского района Штэник И.Е. и специалисты отдела ГО и ЧС района, КМТ «Теплоэнерго», представители ЖКХ и служб социальной поддержки.

Работниками теплосетей, для предотвращения размораживания, организован слив воды из системы отопления, идет подготовка к восстановительным работам. К ликвидации аварии привлечено 9 ремонтных бригад, в том числе и из соседних Губахи и Александровска. На место ЧС отправлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Пермскому краю, сообщает PRM.RU.

Стоит отметить, что всем оставшимся без отопления людям было предложено временное размещение в здании школы в Кизеле, однако никто из них не дал согласия. Социальными службами и милицией незамедлительно был организован обход инвалидов, одиноких людей и неблагополучных семей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс