В Березниках машины играют в кегли

Текст: Михаил Ермолович
Иллюстрации: Вадим Белов


Оттепель, снегопад, и снова оттепель – такая погода встречает за порогом каждого из нас. Особенно опасны сложные погодные условия для транспорта, что потоком движется по улицам города. За последнюю неделю березниковская автоинспекция зарегистрировала множество ДТП, имеются пострадавшие.

Утром 26 ноября на перекрестке улиц К. Маркса и Юбилейная водитель автомобиля «Рено Лагуна» допустил столкновение с ВАЗ 2112, который от удара отбросило на автомобиль «Иран Ходро Саманд». Спустя пятьдесят минут, когда на месте ДТП уже шло разбирательство случившегося, на этом же перекрестке произошла еще одна авария с участием автомобилей ВАЗ пятнадцатой и седьмой моделей. Таким образом, на злополучном перекрестке встали пять разбитых машин.

В ГИББД города, комментируя эти аварии, подчеркнули, что косвенными причинами аварий становятся гололед, сильные снегопады, а также слишком раннее отключение уличного освещения в городе – фонари перестают гореть, едва забрезжит рассвет, поэтому в период с восьми до девяти часов утра улицы города утопают во мгле.

Другой случай произошел утром 27 ноября, когда водитель грузовой «Газели» из Перми, выезжая из двора по проспекту Ленина, 47, не убедился в том, что главная дорога свободна. Ехавшая по проспекту «Тойота Королла» на приличной скорости врезалась в «Газель», в результате чего пассажирка грузовичка оказалась в больнице с переломами ребер и ключицы. Примечательно, что управлявший «Газелью» молодой человек никогда в жизни не имел водительского удостоверения, что не помешало ему работать за рулем и даже совершить дальний рейс.

На минувшей неделе не везло и пешеходам – их сбивали машинами чуть не каждый день. В большинстве случаев причиной наезда на человека явились нарушения со стороны самих пострадавших, рискнувших перебежать дорогу вдали от пешеходного перехода. Но есть и вопиющее происшествие, когда 28 ноября во дворе дома № 1 по улице Потемина неустановленным автомобилем была сбита девушка, идущая в попутном направлении – водитель не только проигнорировал пешехода внутри жилой зоны, но и скрылся с места происшествия, оставив пострадавшую с ушибом левого бедра.


Источник: березниковская газета “Неделя.RU”
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


ДТП