Драка Киркорова – как это было на самом деле

Наших читателей очень заинтересовала драка Киркорова в самолете с представителями братского «Соликамского магниевого завода». После публикации информации на нашем ресурсе в редакцию «Иной газеты» поступило несколько комментариев с описанием произошедшей драки, которое значительно отличается от распространенных по Интернету историй. Полагаем, нашим читателям будет интересно ознакомиться с некоторыми из них.

ДЕЛО БЫЛО ТАК
В самолет, отправлявшийся из Мскв, весь багаж Полипа не влазил и часть багажа - как оказалось, сотрудников СМЗ, - просто выбросили из самолета. Возмущение заводчан понять можно. А тут охрана Полипа отработала их по полной программе. Магниевики провели в Днепропетровске свою пресс-конференцию по поводу беспредела, учиненного охраной Полипа. И такой выброс информации в интернет в пользу Фарфорова - свидетельство о том, что это охрана Полипа магниевиков отмутузила... Принцип: кто первый заорал, тот и прав.

КИРКОРОВА ОБВИНЯЮТ В ДРАКЕ В САМОЛЕТЕ
Представители ОАО «Соликамский магниевый завод» (Россия) обвиняют певца Филиппа Киркорова в инициировании драки в самолете «Москва – Днепропетровск» 18 октября.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске сообщила и.о.заместителя директора по маркетингу и продажам завода Екатерина Ракитина.

«18 октября в составе группы специалистов предприятия ОАО «Соликамский магниевый завод» в количестве 23 человек совершался авиа-перелет рейсом 214 по маршруту «Москва – Днепропетровск». После посадки в самолет и загрузки багажа командир корабля объявил о том, что в Днепропетровске неблагоприятные метеоусловия, а самолет перегружен, поэтому принято решение снять часть багажа пассажиров с борта самолета и отправить его следующим рейсом. Наш багаж стали выгружать из самолета. Вместо этого в самолет загрузили крупногабаритные предметы. Пассажиры начали возмущаться, поскольку данное обстоятельство нарушало их право на перевозку багажа. Из первого салона самолета выскочил Филипп КИРКОРОВ. В адрес всех пассажиров посыпались ругательства с использованием ненормативной лексики. Он подбежал к наиболее возмущающемуся пассажиру, которым оказался наш сотрудник, начальник финансового отдела ОАО «Соликамский магниевый завод» Сергей Гуреев, и нанес ему два удара. После этого, певец был оттеснен охранником, который сам стал наносить удары по Гурееву», - сообщила Е.Ракитина. По ее словам, командир самолета, ссылаясь на то, что в случае обращения в правоохранительные органы авиасудно могут задержать в Москве, пообещал пассажирам вызвать милицию по месту прибытия самолета в Днепропетровск. По прилете в Днепропетровск пострадавшие дали показания в транспортной милиции.

Директор юридической компании FTL Assistance Лина Новикова (Днепропетровск), которая защищает права представителей завода в данном инциденте, заявила, что все документы о случившемся 18 октября будут переданы в Генеральную прокуратуру Украины для передачи в соответствующие органы на территории Российской Федерации.

«22 октября Филиппу Киркорову компанией FTL Assistance было отправлено официальное уведомление, что проводится пресс-конференция и мы бы хотели услышать его извинения в адрес потерпевших. В пресс-центре Филиппа Киркорова отказались от любых комментариев по этому поводу», - отметила Л.Новикова

ВОЗДУШНЫЙ БОЙ ФИЛИППА КИРКОРОВА
Жители Запорожья грозятся посадить в тюрьму Филиппа Киркорова и тем самым отомстить за свое оскорбление "соликамским".

Как сообщает министерство внутренних дел Украины в Днепропетровской области, восемнадцатого октября, в тринадцать двадцать по московскому времени, от диспетчера авиакомпании "ДнепрАвиа" в дежурную часть линейного отдела милиции в аэропорту "Днепропетровск", поступило сообщение о происшествии на борту самолета. Там неизвестный затеял драку. Как выяснилось только сегодня, этим "неизвестным" оказался напротив - очень и очень известный широкой публике певец и бывший муж Аллы Пугачевой - Филипп Бедросович Киркоров. Вряд ли кто то мог ожидать от этого публичного человека, столь громкого авиа-дебоша. Однако это - достоверный факт и вот его подробности.

Около недели назад, во время посадки пассажиров на рейс 214 "Москва- Днепропетровск" произошла некрасивая потасовка. Когда все пассажиры уже заняли свои места в салоне самолета, командир корабля по громкой связи сделал объявление о том, что в Днепропетровске неблагоприятные метеоусловия, а самолет оказался перегружен, поэтому было принято решение частично снять багаж пассажиров. Командир, так же по мере возможностей, попытался успокоить недовольных пассажиров и пообещал, что их багаж отправят в Днепропетровск вечером.

Компания из двадцати топ-менеджеров ОАО "Соликамский магниевый завод" летела во втором салоне самолета.

В Украине их должны были встречать друзья и деловые партнеры из Запорожского титано-магниевого комбината - флагмана цветной металлургии Юга Украины. В этот момент соликамцы вдруг увидели в иллюминаторы, что именно их багаж выгружают из самолета. Разумеется, их это очень возмутило и они стали озвучивать свои претензии. Они пытались выяснить, почему из лайнера выгружают именно их багаж, ведь сразу же после приземления они планировали отправиться из днепропетровского аэропорта в Запорожье. Срывался график всей их поездки.

На их возмущенные реплики из первого салона самолета вдруг раздались истерические крики: "Молчать!". Соликамцев это заметно остудило и они немного притихли. Но после того, как им стало ясно, что экипаж самолета и не думает искать какое то компромиссное решение, они в ультимативном порядке потребовали возвратить на место хотя бы часть самых необходимых вещей. На звук этой перепалки между пассажирами и экипажем, из первого салона лайнера вдруг буквально выскочил Филипп Киркоров. В адрес всех пассажиров полились вульгарные грязные матерые ругательства. Киркоров подбежал к Сергею Гурееву, который является начальником финансового отдела ОАО "Соликамский магниевый завод", и нанес ему несколько ударов по разным частям тела. Потом Сергея Гуреева стал жестоко избивать охранник Киркорова. Пассажиры сумели кое как остановить драку и попросили позвать в салон командира самолета.

Экипаж настоятельно рекомендовал пассажирам самолета не обращаться в российские правоохранительные органы, мотивируя это тем, что иначе рейс могу надолго задержать в Москве. Командир пообещал пассажирам обязательно вызвать милицию по месту прибытия самолета в Днепропетровск.

Там соликамская делегация топ-менеджеров ОАО "Соликамский магниевый завод" дала подробные показания украинским стражам порядка.

Со слов Сергея Гуреева, который является пострадавшим в этой безобразной драке, Филипп Киркоров нанес ему два сильных удара по голове, не считая менее значительных ударов по корпусу тела. Так же Сергей Гуреев пояснил, что он поймал Киркорова за руки и попросил прекратить драку. Киркоров после этих слов ушел к себе в бизнес- класс, но на охранника певца эти слова не произвели никакого воздействия и он начал бить Гуреева ногами и руками.

Николай Жигунов, заместитель генерального директора Запорожского титано-магниевого комбината, возмущен происшедшим ни чуть не меньше россиян. Его до глубины души возмутило то, что этот любимец домохозяек позволяет себе безнаказанно бить людей. Кто дал ему такое право? Он считает, что Киркоров глубоко заблуждается, и в этой ситуации фигурировала не пресловутая беззащитная журналистка в розовой кофточке.

ОАО "Соликамский магниевый завод" - поставщик важного сырья, в котором крайне нуждается Запорожский титано-магниевый комбинат. Николай Жигунов рассчитывал своевременно встретить в Днепропетровске группу специалистов-соликамцев и с хорошим настроением начать плодотворную работу: познакомить с новыми технологиями, обменяться опытом. И помимо этого, планировал в самом лучшем виде показать гостям из братской России его родной днепровский край. И вдруг такая "звездная" мерзость!.. Он со всей ответственностью заявляет, что запорожский титан - достаточно мощная организация, чтобы по достоинству защитить честь и ответить на оскорбление своих друзей.

Видимо именно таким ответом стали действия авторитетной юридической компании FTL Assistance. Как заявила директор компании Лина Новикова, непосредственно в аэропорту Днепропетровска потерпевшие прошли необходимое медицинское обследование. Свидетели инцидента в самолете и бортпроводники дали показания, что потерпевшие никого не провоцировали и не оказывали никакого сопротивления. Их поведение не могло вызвать агрессию со стороны Филиппа Киркорова и членов его команды.

Материалы дела сразу же были переданы в транспортную прокуратуру Днепропетровска. Лина Новикова поясняет, что данное противоправное действие по процедуре можно квалифицировать как уголовное деяние, поскольку здесь включены побои, либо умышленные причинения вреда здоровью. В отличие от нашего законодательства, Российский Уголовный Кодекс предусматривает за это уголовную ответственность.

Согласно требованиям Запорожского титано-магниевого комбината, юридическая компания FTL Assistance вынуждена оказать квалифицированную юридическую помощь и установить справедливость.

Юристы Украины настойчиво пытались добиться извинений, чтобы ОАО "Соликамский магниевый завод" не предпринимал действий по раскрытию уголовного дела и не требовал компенсации морального ущерба. Но увы, в пресс-центре Филиппа Киркорова сначала отказались от любых комментариев по данному вопросу.

Но все же пресс-центру певца спустить все на тормозах не получилось. Российско-украинское дело о драке в самолете набирает обороты. Вчера, двадцать третьего октября, пресс-секретарь артиста Ольга Алексеева была вынуждена выступить с прямо противоположным заявлением. Якобы, никакой драки не было и Филипп Киркоров никого не бил. Она озвучивает свою, радикально отличающуюся от реальной, версию. В ее варианте дело происходило так: один из не вполне трезвых пассажиров, начал оскорблять всех присутствовавших, кричать, ругаться нецензурным словами в том числе и на Филиппа Киркорова и требовать, чтобы сняли багаж именно Киркорова. Якобы он по какой то известной лишь ему причине, счел что его багаж сняли за счет вещей Филиппа, что абсолютно противоречит действительности. Так как багаж принадлежавший коллективу Филиппа Киркорова уже был загружен, а вещи этого человека, еще нет.

Мужчина набросился на экипаж и на Филиппа, и, естественно, представители Филиппа попытались его успокоить. И как Киркоров смог бы полететь на концерт в пятитысячный Дворец спорта в Днепропетровске без багажа, в котором находится все необходимое для выступления? Это был совершенно неприемлемый вариант в той ситуации. Вскользь была озвучена еще одна версия свиты артиста, в которой говорилось, что Филипп Киркоров вступил в неравный бой защищая честь и достоинство, обслуживающей это рейс, стюардессы. Какая из версий соответствует действительности, теперь будет решать суд, на котором Филипп Киркоров будет в качестве ответчика.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


СМЗ