Пять побед березниковской телекомпании "Астер"

Текст: Геннадий Бойко
На первом фестивале телекомпаний малых городов Прикамья, проходившем 8-9 октября в селе Барда, березниковский «Астер» был отмечен сразу несколькими призами.

Организатором фестиваля стала Пермская ассоциация радио и телевидения. 19 телекомпаний из 17-ти городов и районов региона представили на суд жюри более полутора сотен работ по девяти номинациям. Мероприятие получилось уникальным не только по составу участников, но и по форме проведения. Впервые состав жюри был сформирован из представителей самих телекомпаний-участников фестиваля, по одному от каждой компании.

Возглавил жюри директор информационного вещания «41 канала» из Екатеринбурга Алексей Фаюстов. Программы, созданные под его руководством, не раз были признаны лучшими в стране и отмечены самой знаменитой премией – «ТЭФИ-Регион». Такая форма проведения конкурса понравилась участникам. По их мнению, это позволило максимально беспристрастно оценивать работы.

Принимала участие в фестивале и телекомпания «Астер» из Березников. Верхнекамцы были отмечены сразу несколькими наградами.

– Мы очень рады, что из девяти номинаций мы получили три первых места, одно второе и одно третье, – говорит главный редактор «Астера» Станислав Шубин. – В двух номинациях – «Лучший ведущий информационной программы» и «Лучшее интервью» победила наша ведущая Ольга Зуева. Кроме того, новый проект телекомпании «Астер» - «Точка зрения», который был запущен только в сентябре, – был признан лучшей общественно-политической программой в Пермском крае! Это значит, что мы успешно начали новый телевизионный сезон. Что же касается нашего основного продукта – информационной программы «Этот день», то второе место нас не расстраивает, наоборот, подогревает желание стать лучшими в следующем году.

– Победа для меня особенно ценна тем, что на фестиваль были отправлены не специально подготовленные работы, а наши ежедневные материалы, то, что наш зритель видит каждый день, – рассказывает директор телекомпании «Астер» Александр Старков. – Участие в подобных фестивалях – это, в первую очередь, возможность развиваться и расти профессионально. Как коллективу в целом, так и каждому участнику команды. Помимо грамот и статуэток, с подобных мероприятий мы всегда привозим множество идей и планов. Уверен, в ближайшее время они получат воплощение в жизнь! Первый блин комом не вышел, – уверены и участники, и организаторы. Судя по количеству представленных работ, интерес к фестивалю большой, и в дальнейшем мероприятия будут проводиться в подобном формате.


Источник: березниковская газета “Неделя.RU”
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Астер

Школа Лучникова