Анонимы города Березники пишут в "Иную газету"

В данной рубрике публикуются любые свободные мнения на любую тему без цензуры и при минимальной орфографической правке. Мнения авторов могут не совпадать. Дискуссия приветствуется. Письма в рубрику «Свободная трибуна» принимаются через контактную форму сайта.

ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО
Вначале было слово. Затем появился цветущий, благоухающий сад, где трудолюбивые пчелы изо дня в день собирали с цветов пыльцу. Идиллия могла длиться вечность, если бы однажды в ум одной из пчел не прокралась лукавая мысль: «А зачем трудиться, если всего так много?». Так появился первый трутень, положивший начало великой армии бездельников, обманом захвативших власть, право распоряжаться конечным результатом пчелиного труда, жизнью, придумав себе красивое название, определяющее род деятельности – элита.

Приспосабливаясь к новым условиям сосуществования, трутни научились мастерски перевоплощаться, в зависимости от обстоятельств, имитируя кипучую трудовую деятельность и счастливую жизнь.

Со временем в среде трутней установилась круговая порука, предоставляющая клану безнаказанную свободу действий. Дошло до того, что пчел вынудили приобретать собственный мед, а изначально принадлежащий всем сад объявили собственностью бездельников. Многовековую историю и моральные устои переиначили под собственные интересы – чтобы легче было воровать. Дети трутней гордятся своими родителями и откровенно презирают пчел, бездарно руководя их работой, ничего в ней не смысля. Ведь кроме как командовать ничего не умеют.

У пчел осталось одно право, трудиться за крошки, которые им небрежно сметают со своего стола трутни. Самые циничные бездельники активизируются в момент захвата власти всех уровней, именуемого демократическими выборами. В этот период они усиленно раздувают пухлые щеки, жужжат об интересах пчел, за которые якобы переживают денно и нощно. У пчел нет выбора, ведь на общественной арене представлены только трутни, лишившие их права избираться и быть избранными.

Пчелы-герои, первыми погибали в борьбе за справедливость, хлебнув горечь предательства, оставляя место пчелам-рабам, готовым целовать лапки своим эксплуататорам. И вот, как закономерный итог, пчелиный род начал вырождаться, обрекая себя на медленную и мучительную смерть от болезней и голода.

С той поры прошли века. Трутней расплодилось так много, что почти не осталось пчел, способных производить натуральный мед. Одна мудрая пчела перед смертью сказала: «Когда наступит окончание правления трутней, они будут хвататься за жизнь в мучительной агонии, надеясь на богатства, которые их уже не спасут. Но пчелы этого уже не увидят».

P.S. Отсутствие надежды делает из человека животное, а ведь надежда присутствует всегда, пока на свете живут пчелы.

Получено в качестве комментария к статье "В Госдуме шумели про "Уракалий" и 50 миллиардов"
Подписано: аноним


БЕДНЫЙ ЖОРИК
Жорик красив и нагл соразмерно своей красоте. Да и с хозяином ему невероятно повезло: во-первых, они похожи, а это сильно роднит, а во-вторых, тот обожает его безмерно. Короче, не жизнь у Жорика, а малина. Глазом в сторону хозяина повёл – и вот ему уже любимую еду подают, а когда он ест, по спине гладят и всякие нежности говорят. А то прямо из хозяйской тарелки кормят и умиляются, когда Жорик лучший кусочек жуёт, а уж коли он глаза отвёл в сторону, тут хозяин прямо изводить себя начинает – «что это с Жориком вдруг случилось, что у него настроение плохое?» В туалет Жорика жена хозяина сопровождает. Ему одному скучно. Прыгнет он часа в четыре утра в супружескую постель, мяукнет вместо звонка, и вот уже счастливица встаёт и плетётся за любимцем. А пока он свои дела делает, она на него любуется и хвалит.

Тут надо заметить, что хотя хозяин на Жорика и похож внешне, характер у них совершенно разный. Жорик – воплощенный мачо (ну это до того, как его кастрировали. Хотя нет, поскольку он этого не осознал, то брутальность в себе сохранил в полной мере, просто особами женского пола интересоваться перестал и всё).

Величавый, гордый, важный, красивый – не кот домашний, а выставочный экземпляр какой-то, модель! Хозяин, конечно, попроще. Хотя с первого взгляда – одно лицо.

Ну взгляд похож – такой же ленивый сонный, ну морд… то есть лицо довольное, ну спит, где придётся и также много, а вот важности и наглости – никакой. Напротив – скромен, нетребователен, мягок и рад служить. Вот если бы Жорик был мужчиной, а хозяин женщиной, идеальный мог бы получиться между ними союз. Но не случилось так в этой жизни, а в предыдущей, видимо, были они вместе, да провинились чем-то, вот и разделили их на время для исправления. И вот у одного – жена, подруга... и вообще. А у второго с личной жизнью полная труба. Сначала редкие свидания с элитными подругами и регулярные с подушкой, а потом, после кровавого бунта и возмущения (напал на жену хозяина, после чего несчастную пришлось зашивать), вообще кирдык и операция, и с тех пор – ни подруг, ни желаний. То есть, я сейчас про сексуальные желания говорю, а других – то желаний у Жорика по-прежнему - море: с домашними поиграть, поесть–поспать, на клавишах компьютера поваляться. Больше ничего припомнить не могу, но, возможно, он ещё чего-нибудь желает.

Мне Жорик правда нравится. Вот просто, как идеал мужчины. Я о таком не перестаю мечтать. Представляете: породистый брутальный красавец, со взглядом зелёных глаз и улыбкой, укладывающей женщин штабелями, и при этом - глава корпорации или банка (А я именно таким мужским экземпляром Жорика представляю). Вау!!! Я думаю, тут сейчас все женщины слюну сглотнули. Но это, увы! – мечты.

А всё-таки интересно – в следующей реинкарнации у Жорика яйца отрастут?

Получено в качестве комментария к статье "Мэром быть выгоднее чем проституткой и не только"
Подписано: аноним


ДОРОГАЯ ИСТИНА ОБ ИГОРЕ ПАПКОВЕ
Маленький и заранее приношу извинения, достаточно поверхностный экскурс в историю города.

Итак: конец 2001 г-долг муниципалитета перед внешними кредиторами составляет более 200 миллионов рублей, причем еще тех рублей, не нынешних, город по сути дела на грани банкротства и перехода под внешнее управление. Начался развал БПСО (бывшего треста «Жилстрой»), ухудшается положение на Бератоне, содовики и азотчики затягивают пояса. В течении 2002-2003 г.г., благодаря титаническим усилиям И.В. Папкова за счет использования всех возможных и невозможный внутренних ресурсов и источников внешний долг удается сократить до минимума и к началу 2004 г. ликвидировать, но естественно, в жертву принесено развитие города. БПСО банкрот, в память о нем остаются недостроенные объекты жилья во дворах между ул.Пятилетки и Набережной и скандалы и суды с обманутыми вкладчиками в это строительство. Бератон продолжает валиться в пропасть банкротства. Содовки и азотчики всеми силами стараются просто выжить.

Активизация жилищного строительства, одного из главных показателей возрождения и развития, начинается к концу 2004 –началу2005г.г. с приходом в город «Камской долины», закладываются жилые дома по ул.Карла Маркса и Парижской коммуны, заканчивается капитальный ремонт КДЦ . Думаю ,не стоит рассказывать, как подкосил экономику города провал на БКПРУ-1.Нов период 2006 -2008 г.г. продолжается строительство и ввод в эксплуатацию торгового центра «Миллениум», «Вавилон», идет реконструкция ЦУМа, различные банки открывают в городе свои филиалы. А предприниматели и финансисты, отнюдь н е дураки, что бы вести бизнес в деградирующем городе. И это только малая толика фактов взятых с поверхности видимого.

Так о каком развале может идти речь?

Получено в качестве комментария к опросу "Вы довольны готовностью школ к учебному году?"
Подписано: аноним

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Личное мнение

  • Андрей Лучников о том, что Международный женский день – правильный праздник
  • Российская жизнь непредсказуема, возможны сюрпризы. Сегодня ты лицо официальное, а завтра, глядишь, наоборот. Даже очень влиятельные люди могут превратиться в простых гастарбайтеров
  • Вот говорят: рак, рак. Страшно – аж жуть! Ааа! Да не страшилка ли это из того простенького набора, что начинается гробом на колесиках?
  • Виды на 2016 год сегодня особенно актуальны – варианта «примерно так же, как в прошлом году» точно не будет. А как будет?
  • И вот стал я думать, а сколько это – триллион? Даже не двенадцать, а хоть один? В пятитысячных прикидывал. Миллиард – это большую комнату на метр завалить
  • Эти рождественские праздники оказались для меня порядком подпорченными в ФБ. В последние недели я несколько раз касался проблемы возрождения культа Сталина в России и на оккупированных территориях Донбасса