Как провести досуг в Губахе. О женщинах и не только

Вы экстремал, разместились в Губахе, днем вдоволь накатались, приехали на съемную квартиру к бабе Маше, бросили лыжи-доски в прихожей, ободрав бабкины обои и напугав кота. Встает проблема, чем себя занять вечером.

Краеведческий музей (г. Губаха, ул. Орджоникидзе, 8), уже явно не работает. Тем более, что не всех вставляет история угледобычи в Кизеловском угольном бассейне, какие-то мифические большевики на Урале, и Рерихи, которыми так увлекается директор музея.

Если остались силы, можно сходить в бассейн. Плавательный. Длиной, по желанию местных строителей, 27 метров. Если вас не смущает, что проплывете вы, положим, не 100 метров, а 108, то вам туда. Последний заплыв в прошлом сезоне начинался в 20 ч. Цены, для столичных граждан, демпинг.

Там же где бассейн (называется это все МУ «Лыжная база»), есть лыжные трассы. Неплохие. Но это, понятно, днем, ибо трассы не освещены, вы неместный, и даже с фонариком на голове можете запросто свернуть не туда. Днем там есть прокат. Цены демпинг.

В поселке Северный есть крытый (ангар, профнастил, оцинковка) каток. Цена вместе с коньками была 60 руб час. Работал до 21 часа. Если вы вдруг забудетесь и вовремя не «сдадитесь», вам никто ничего не скажет, по крайней мере, так было. Таксисту надо сказать «Северный, каток». Цены демпинг.

Так, библиотеку пропускаем, кинотеатра нет.

Выпить-закусить. Внимание, любимый экстремалами бар/ресторан «Кристалл» нынче не работает. Там сейчас мебельный салон. Так что милости просим в бар «Экстрим». Там тоже новшества. Сейчас это заведение продюсирует узбекская диаспора, кухня соответственная. Лагман, люля-кебаб и все такое. Обслуживание соответствующее. Мне так и не удалось донести до наших, русских девушек, которые работают там официантами, почему подавать надо первое, второе, затем мороженое и чай, а не то, что быстрее достал из холодильника/микроволновки повар. Ответом традиционно было непонимание в глазах и вопль: «А куда мне теперь девать мороженное?». Там есть русский бильярд/пул.

Так, игры. Есть клуб «Фараон» на городской площади, чуть выше всем известной столовой № 5. Лыжников/бордеров там как то особо никогда не встречал. Там есть, в принципе, все – бар, микротанцпол, где упасть, игровые автоматы, бильярд, пул, но как-то все своеобразно. Warning! Уважаемые любители зимних видов спорта! Если у вас через чур раскованное поведение, вы не слышали о событиях кровавой субботы 5 января 2008 года в баре «Кристалл», имеете хорошую физподготовку, по настоящему увлечены экстримом, то вам туда. Приверженцев тихих семейных вечеров просьба воздержаться. Тем более, что публика там, в основном, молодежная.

Еще есть множество бань. Ну, это, как правило, решается в частном порядке.

К моему стыду, больше культурного досуга в Губахе то и нет. Начнем о некультурном. Продажных женщинах. Их, как известно, в Губахе нет. Вообще, покупать женщину за деньги – это все равно, что играть в «DOOM» с чит-кодами. Пришел, увидел, победил, никакой романтики.

В общем так, из истории этого вопроса. Была тут как то попытка запустить этот процесс. Поработали они организованного недели две, после чего сотрудницы этого сервиса организованно рассказывали местным бойцам с организованной преступностью о том, что «мужик щас пошел слабый». Почему то во всех процессуальных документах потом было писано «миньет», с мягким знаком.

Потом вдохновителей этих дел привлекли, Маринка говорила, что в этот сезон все равно начнет снова, но «с умом». Этого точно не будет, так как Марину усадили за какую-то мелочь.

Я слышал, что однозначно приезжим предлагают втихую «молодую, очень красивую девушку, все умеет, работает чисто на себя». Иногородние товарищи, которые это чудо сексиндустрии видели, говорили, что на словах все очень преувеличено, особенно, в плане молодости, красоты и «все умеет». Тем более, что в связи с уникальностью услуги цену берут в несколько раз дороже той, что стоил бы этот кадр на развитых рынках типа ул. Коммунистической краевого центра.

Раньше на форумах про Губаху писали про какую-то баню, в которой это дело есть. Было там то, про что я написал двумя абзацами выше, был у них там какой-то договор о сотрудничестве. Потом произошло то, что произошло. Сейчас у персонала той бани сложности объективного характера, поэтому ту легендарную баню смело, видимо, можно вычеркивать из путеводителей, если вы не хотите «чисто помыться».

Слышал смешные истории, когда за большие деньги, special for your, через множественных посредников и нескольких часов ожидания в бане (а за баню то деньги идут, «сейчас, сейчас, мальчики, за девчонками уехали, довольны будете»), привозили, в итоге, плечевых младших научных сотрудниц от кафе «Стрелка» пос. Усьва Гремячинского района (мегадепрессивный населенный пункт рядом с нашим городом). В принципе, туда можно обратиться самостоятельно, имея полчаса времени и 50 рублей денег, если такой вариант устроит.

Так что вот. Но настоящий мачо так не делает. Он идет в места скопления приличных девушек, угощает их коктейлями, рассказывает о себе, и потом девушка, только чтобы пресечь, наконец, разговоры о сноубординге, сама волокет кавалера в нумера. И потом они до следующего сезона пишут друг другу трогательные смс-ки.

Тут есть две сложности. Во-первых, мест, где стаями ходят местные красавицы, сейчас, с закрытием ряда ночных точек общепита, практически не осталось. Во-вторых, нравы местных представительниц слабого пола весьма своеобразны. Можно попасть под вариант, когда девушка в прикиде за 1500 рублей, включая сапоги и золотые сережки, желает пить напитки не дешевле 3000, а потом сообщит, что она «не такая» и вообще ее уже мама дома ждет.

Раньше в баре «Кристалл» тусовались малолетки, на вид им 16-18 лет, которые с удовольствием составляли компанию горно/бордерам, но потом они все как один искали телефоны/деньги. Эти девушки и сейчас тут.

На мой взгляд, мест, где нормальному парню можно нормально познакомиться с нормальной девушкой, бескорыстно любящей секс, в Губахе нет. Если вы не ценитель стиля «китч» в одежде и «эпатаж» в поведении.

Видимо, Губаха как раз и есть та Тула, куда надо ехать со своим самоваром. Хотя, может быть именно вам и повезет. Либо пытаться это сделать на горе, в среде экстремалок, либо сразу же собирать компанию по этим, в том числе, интересам там, откуда вы приехали.

Грустно, девицы, как говаривал т. О. Бендер. Пока все. Непосредственно ближе к сезону возможны коррективы.


Источник: сайт «Новая Губаха»
Иллюстрации из архива «Иной газеты»
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс