Включите "Жалобную книгу"!

Вам продали просроченный товар? Вы обнаружили в свежем батоне гайку или таракана? Вам не хотят менять телевизор, гарантийный срок которого еще не закончился? Тогда обращайтесь в «Жалобную книгу» – новую программу телекомпании «Астер».

Все мы имеем право есть свежие продукты, носить качественную одежду и пользоваться бытовой техникой в свое удовольствие, а не расходовать гарантийный срок на ремонт. Но не пользуемся своим правом на спокойную жизнь, и редкий человек отстаивает свои права, права потребителя.

Каждый второй житель нашего города является заемщиком в банке, то есть мы пользуемся кредитными продуктами финансовых структур. Но далеко не каждый знает, какие условия указаны в документах, которые он подписывает, какова реальная процентная ставка по взятому кредиту.

Избежать проблемных ситуаций поможет своевременно полученная информация. Как говорится, предупрежден – значит, вооружен! Вооружиться знаниями, которые позволят не разочароваться в покупке, предлагает телекомпания «Астер» и ее «Жалобная книга».

Программа основана исключительно на реальных событиях и строится на мнении двух сторон – потерпевшей и обвиняемой. Судьей выступают специалисты Роспотребнадзора, которые дают компетентное заключение, кто прав, кто виноват.

Такая программа позволит горожанам реже обращаться в Роспотребнадзор, – считает начальник Территориального управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Елена Смирнова. – Они будут знать, как грамотно отстаивать свои права потребителя, получать дополнительную информацию о нарушителях закона. Это не только помощь березниковцам, но и разъяснение, чем же занимается наша организация, куда можно обратиться в случае нарушения прав потребителей и получить консультацию специалиста.

Рассказать о своих проблемах и получить совет профессионала может каждый, кто позвонит в телекомпанию «Астер» по телефону 29-88-66. Ждём ваших историй!

Первый выпуск программы «Жалобная книга» вышел в свет 11 июня, в четверг, в 18-20 на канале ТВ-Центр, а также на кабельном канале «Астер». Следующий выпуск – каждую неделю, в это же время, на этом же канале.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс