Осёл всё равно сдохнет

Предстоящее сегодня заседание Березниковской городской Думы предполагается… Занятным? Острым? Скандальным? Историческим? Впрочем, вот повестка (взято из повестки заседаний думских комиссий, состоявшихся на прошлой неделе, поэтому в сегодняшнем меню могут быть изменения:

1. О повестке дня заседания
2. Об исполнении бюджета города Березники за 2008 год.
Докладчик – Лаптева Елена Александровна, заместитель главы администрации
3. Об утверждении новой редакции городской целевой Программы «Обеспечение жильем молодых семей в г. Березники на 2006-2010 годы»
Докладчик – Бобков Александр Владиславович, заместитель главы администрации
4. О принятии к сведению отчета о ходе реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» на территории г. Березники за 2008 год
Докладчик – Перемитина Евгения Ильинична, начальник управления здравоохранения
5. О внесении изменений в решение Березниковской городской Думы от 29.08.2006 № 185 «Об утверждении городской целевой комплексной программы по организации и совершенствованию онкологической помощи населению г.Березники на 2007-2011 годы»
Докладчик – Перемитина Евгения Ильинична, начальник управления здравоохранения
6. Об утверждении Положения о порядке передачи муниципального имущества муниципального образования «Город Березники» в безвозмездное пользование
Докладчик – Долгих Сергей Викторович, начальник управления по распоряжению муниципальной собственностью
7. Об уточнении финансирования мероприятий городских целевых программ в 2009 году
Докладчик – Козловская Светлана Александровна, начальник планово-экономического управления
8. Об утверждении Порядка предоставления мест для установки металлических гаражей инвалидам, нуждающимся в пользовании автотранспортом и иными техническими средствами реабилитации
Докладчик – Чемерилова Олеся Леонидовна, заведующий отделом разработки нормативно-правовых актов управления правовой экспертизы
9. О присвоении наименования улице в г. Березники
Докладчик – Власко Ольга Андреевна, начальник управления культуры
10. О переименовании улицы «Набережная» в бывшем поселке Легино
Докладчик – Власко Ольга Андреевна, начальник управления культуры
11. О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Город Березники» (второе чтение)
Докладчик – Воеводкина Юлия Александровна, главный специалист юридического отдела городской Думы
12. Разное:
12.1. О деятельности Центральной диспетчерской службы
Докладчик – Шеленберг Иван Иванович, директор ЦДС
12.2. Об исполнении приоритетного регионального проекта «Новая школа» на территории г. Березники за 2007-2008 гг.»
Докладчик – Бобков Александр Владиславович, заместитель главы администрации
12.3 О направлениях развития историко-краеведческого музея в г. Березники
Докладчик – Бабина Любовь Викторовна, директор Березниковского историко-краеведческого музея им. Коновалова И.Ф.

Ну да, может быть, и занятным, и скандальным, и острым… Нет, я имею в виду не расходование региональных деньги по проекту «Новая школа» в прошлом и позапрошлом годах, о котором весь прошлый год спрашивал депутат Павел Атисков, о котором старательно молчала городская администрация, однако о котором всё-таки теперь доложит Александр Бобков в пункте «Разное». В сравнении с этим вопросом даже разоблачение истинного убийцы отца Гамлета будет скандальнее и для зрителя занятнее. И, между прочим, практичнее. Конечно, логично было бы спросить наших народных избранников, особенно – представляющих педагогические коллективы, а где они были и что делали в 2007-2008 годах, и какими важными делами занимались, что «Новой школы» в Березниках далеким-далеко не видать, хотя деньги и потрачены, но всё равно непрактично. Деньги потрачены, поезд ушёл, «Новая школа» не состоялась (если не считать за таковую гимназию № 9, но там совсем другие деньги), а стыдить народных избранников бессмысленно.

Или, вот, работа ЦДС и её отчёт об упорядочивании работы общественного транспорта в Березниках. Можно было бы спросить городскую администрацию, как расцвело под управлением уважаемого Ивана Шеленберга муниципальное автобусное предприятие, что именно этого великого специалиста назначили регулировать весь общественный транспорт в городе. А можно было бы спросить и самих депутатов Городской Думы, как часто они сами пользуются общественным транспортом (между прочим, у них бесплатный проезд во всех видах) и насколько они довольны его работой? Особенно, сейчас после введения центрально-диспетчерского регулирования. Нет, не «рейды» с подсадными обладателями социальных проездных, а именно пользуются, как обычные березниковские граждане. Но и тут спрашивать бессмысленно, стыдить бесполезно, и не это я имею в виду. А…

А впрочем, и не одиннадцатый вопрос – про пресловутые изменения в Устав муниципального образования город Березники. То есть и здесь вопрос может быть и острым, и занятным, и скандальным, учитывая то буриданово положение, в котором местное управление оказалось благодаря неловкой инициативе «Березниковского характера», вошедшей в разрез с мнением губернских властей.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Березниковский характер