Отъезд из Березников оптимизировали

В минувшую пятницу оперативный штаб при комиссии по чрезвычайным ситуациям Пермского края распространил очередное информационное сообщение:

Продолжается регулярное наблюдение за состоянием зданий и сооружений в районе БКПРУ-1 (жилая застройка), ОАО «Азот» и других районах города, а также под железной дорогой в опасной зоне. На сегодняшний день скорости оседаний земной поверхности не увеличились, опасных изменений конструкций не выявлено. На уровне 2006 года остаются скорости оседаний в районе пос. Зырянка.

В целях оптимизации пассажирских перевозок автомобильным транспортом от Березников и Соликамска до станции «Березники-Сортировочная» с 11 июня 2007 года установлена стоимость проезда по маршрутам: № 142 «г. Березники – ст. Березники-Сортировочная» - 25 руб; № 142/2 «Соликамск – ст. Березники-Сортировочная» - 50 руб. Скидка в размере 50% от стоимости проезда предоставляется школьникам, студентам и учащимся дневной формы обучения при предъявлении студенческого билета.

Продолжается дежурство аварийно-спасательных формирований на опасном участке железнодорожного пути при прохождении составов с опасными грузами. В период с 31 мая по 7 июня 2007 года включительно, было отправлено 2 состава. Опасных деформационных проявлений на поверхности в районе железнодорожного участка не зафиксировано.

По сообщению главного геолога ОАО «Уралкалий» Николая Кузнецова, по состоянию на 7 июня 2007 года поступление надсолевых вод и рассолов в рудник оценивается в пределах 1900 м3/час. По данным мониторинга развития аварии и минимизации ее последствий за период с 1 по 7 июня не зафиксировано сейсмических явлений, связанных с процессами обрушения горных пород в контролируемом массиве. Также не отмечается аномальных отклонений в режиме поверхностных водоёмов и водотоков, вызванных техногенными причинами.

На исходящей струе из рудника горючие и вредные газы отсутствуют или не превышают предельно допустимых концентраций.

Текст: Пресс-служба оперативного штаба при комиссии по чрезвычайным ситуациям Пермского края

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Авария на Уралкалии