Внимание, перерасчёт

Внимание, перерасчётУважаемые жители города!
В связи с вступлением в действие Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006г № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг 1ражданам» изменен порядок перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении.

В пункте 54 вышеуказанных Правил говорится, что при временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет- платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.

55. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги, указанные в пункте 54. осуществляется при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг.

56. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем на основании письменного заявления потребителя, "поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя.

58. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги производится
пропорционально количеству дней временного отсутствия потребителя, которое определяется исхода из количества полных календарных дней его отсутствия, не включая день выбытия с места его постоянного жительства и день прибытия на это место.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


коммунальные платежи