Угрозы нет на сегодняшний день

Угрозы нет на сегодняшний деньНа тринадцатый день после официального начала аварии на Первом калийном – как предска официальные структуры и масс-медиа (как и предсказывала «Иная газета» в начале сюжета) перешли к «максимально полному» освещению ситуации (см. ТВ и газеты). А пресс-центр оперативного штаба распространил сегодня очередное сообщение о вчера. В связи с важностью темы, информация штаба публикуется прежде других сообщений.

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ОПЕРАТИВНОГО ШТАБА ПРИ КОМИССИИ ПО ЧРЕЗВЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ ПЕРМСКОГО КРАЯ

30 октября 2006 г., г. Березники

30 октября начались работы по строительству нового газопровода на ТЭЦ-10. Как сообщил директор ТЭЦ-10 Виктор Кабанов, проект и техника подготовлены, подрядчики определены, необходимые для строительства материалы поставляются. Кроме того, 30 октября в Березники прибыл заместитель генерального директора ТГК-9 по инвестициям и капитальному строительству Александр Колбин, которому поручено курировать вопрос строительства газопровода. Александр Колбин провел совещание на ТЭЦ и принял участие в вечернем заседании городского оперативного штаба.

Общая длина газопровода составит 850 метров. Его монтаж уже начат. По словам директора ТЭЦ-10, строительство ведется в круглосуточном режиме и продлится около 7 дней.

Также начаты подготовительные работы по организации строительства новой железнодорожной ветки. По информации представителей железной дороги, 30 октября нарушений графика транспортных перевозок не было. Проверка железнодорожных путей по-прежнему ведется круглосуточно. Ситуация в зоне прохождения путей остается стабильной и никаких изменений в состоянии железнодорожного полотна и инженерных сооружений не наблюдалось.

На одном из заседаний оперативного штаба выступил заместитель главы администрации г. Березники Виктор Агеев, который доложил о результатах инспектирующей поездки по строящимся в городе крупным объектам.

На сегодняшний день в Березниках есть 9 объектов, на которых ведется строительство. Это три жилых дома, пять торговых комплексов, одна церковь. Из девяти строящихся объектов на данное время проверено – восемь. По ним инспекция Государственного строительного надзора выдала заключение о выполнении всех мероприятий по усилению фундаментов. Информация о проверке девятого объекта торгового центра на перекрестке улиц Ю.Гагарина и К.Маркса – будет предоставлена в ближайшее время.

По словам главы города, руководителя оперативного штаба Андрея Мотовилова, на сегодняшний день угрозы для городских зданий и сооружений нет. Модель поведения всех зданий и сооружений, расположенных на территории города и, в первую очередь там, где не производилась закладка, по информации специалистов, будет готова к концу следующей недели.

Все предприятия и организации, обеспечивающие жизнедеятельность города, работали 30 октября в стабильном режиме.

Текст: Пресс-центр оперативного штаба
Фото: alex 94

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Авария на Уралкалии