Добро и злоба дня 29 мая

ИНДИЙСКИЙ ТИТАН
Индия и ОАО «Корпорация “ВСМПО-Ависма”» (Верхняя Салда, Свердловская область) планируют создать в Свердловской области совместное предприятие (СП) по производству изделий из титана, сообщил посол Индии в РФ Канвал Сибал вчера на пресс-конференции в Екатеринбурге. «В ближайшее время мы планируем организовать совместное предприятие для производства титановых губок, пластин и других изделий из титана. Корпорация «ВСМПО-Ависма» будет содействовать в данном проекте», — сказал Канвал Сибал, добавив, что это будет второе совместное предприятие, созданное в Свердловской области с участием Индии. Корпорация «ВСМПО-Ависма» — крупнейший в мире производитель титана. Основными потребителями титановой продукции «ВСМПО-Ависмы» являются авиастроительные корпорации. На экспорт идет 70-80% продукции.

ПТИЧЬЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
По состоянию на сегодняшний день территория Пермского края благополучна по гриппу птиц, полагают губернские власти – проводятся исследования и вакцинация. В личных подсобных хозяйствах граждан содержатся 585,4 тыс.голов, из них 472,4 тысячи в так называемой угрожаемой зоне привиты. Вакцинация продолжается.Дополнительно получено 60 тысяч доз вакцины. Специалистами отдела ветеринарного надзора Управления досмотрено в мае 360 партии подконтрольных грузов, 399 транспортных средств, 15,8 тыс. тонн животноводческих грузов и кормов, в т.ч. мясо птицы 9802 тонн, фарша куриного 199 тонн. Осмотрено 244,8 тысяч инкубационных яиц и 26,6 тысяч цыплят. Управлением Россельхознадзора совместно с Управлением ГИБДД ГУВД согласно утвержденному порядку взаимодействия усилен контроль за ввозом животноводческой продукции на территорию Пермского края. С целью профилактики бешенства в угрожаемых зонах края отловлены и отстрелено 1637 животных: собак, волков, лис, енотовидных собак.

БРИТНИ СПИРС ОПЯТЬ РАЗВОДИТСЯ
Брак американской певицы Бритни Спирс и Кевина Федерлайна в очередной раз грозит развалиться. Не исключено, что на этот раз окончательно. Двадцать месяцев семейной жизни настолько доконали певицу, беременную уже вторым ребенком, что она отправила опостылевшего супруга в подвал своего калифорнийского особняка. Как сообщает в субботу Ananova, пара фактически поделила дом, и Федерлайн не появляется в той его части, где живет супруга. Представитель певицы пока никак не комментирует сообщения прессы о том, что звездный брак трещит по швам.
Ближайшее окружение певицы рассказывает о том, что их отношения зашли в тупик и даже стали враждебными. «Их отношения полностью разрушены. Спирс устала от всего этого, она отчаянно хочет вернуться к работе, но не делает этого только ради семьи. Хотя она сыта по горло своим мужем и сомнительными дружками, с которыми он постоянно проводит время», – поделился с газетой Mirror близкий друг певицы. Другой приятель также подтвердил, что Спирс «устала от того, что Кевин постоянно шатается по вечеринкам, вместо того чтобы побыть с семьей».
Кстати, в случае развода супруг звезды не останется внакладе. По условиям брачного контракта, ему полагается около $355 тыс. и половина стоимости виллы в Малибу.
Это далеко не первая серьезная ссора супругов. Всего несколько месяцев назад Спирс выгнала Федерлайна из дома. Мужу поп-звезды пришлось собирать чемоданы после того, как он привел на виллу приятеля-наркомана. Однако вскоре супругам удалось помириться.
22-летняя Спирс вышла замуж за 26-летнего Федерлайна в сентябре 2004 года. Их брак был скоропалительным. Встречаться парочка начала в апреле, а в июне объявила о своей помолвке. В сентябре 2005 года у пары родился первенец. А недавно Спирс подтвердила, что снова беременна. Судя по всему, родить своего второго ребенка она должна ближе к осени. Правда, не исключено, что к тому времени она уже будет матерью-одиночкой.

»БОРЖОМИ» УТИЛИЗИРУЮТ
В России в ближайшее время будет утилизировано свыше 10 млн бутылок минеральной воды "Боржоми", "Эхо Москвы" со ссылкой на главу Роспотребнадзора Геннадия Онищенко.Он заявил, что, по данным на 25 мая, в России на складах находится, по оценкам специалистов, 10 млн 328 тыс. 884 бутылки с этикетками минеральной воды "Боржоми" емкостью от 1,5 до 0,2 литра. "Судьба этих бутылок в ближайшее время будет определена", - сказал господин Онищенко. При этом он подчеркнул, что возможность возвращения этой "продукции" в розничную торговлю исключена.Напомним, что Роспотребнадзор с 5 мая запретил ввоз, а с 7 мая и реализацию на российском рынке минеральной воды "Боржоми". Причиной запрета стало несоответствие воды санитарным нормам.

ПОГРАНИЧНИКИ ПОСТРАДАЛИ ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ
В Москве во время празднования Дня пограничника задержано 55 человек, сообщил РИА Новости заместитель начальника Управления информации ГУВД столицы Евгений Гильдеев. "В течение дня в городе бывшие пограничники гуляли в трех местах: в Парке Горького, на Поклонной горе и на ВВЦ. В праздновании приняли участие около 1700 человек", - сказал Гильдеев. По его словам, 29 человек были задержаны и доставлены в медвытрезвители, еще 20 - за распитие спиртных напитков в неположенных местах, а шестеро - за мелкое хулиганство. Гильдеев сообщил, что 12 человек во время празднования получили травмы, пятерых из них доставили в больницы, а остальным оказали помощь на месте. "Все они пострадали по неосторожности. Никаких ЧП и серьезных происшествий в этот день не было", - добавил он.

АНЕКДОТ НА ЗЛОБУ ДНЯ:
Баба с возу – ищи ветра в поле.
Что с воза упало, то кобыле легче..

По материалам информационных агентств и соб.инф.

Наши партнёры:
ИА «Верхнекамье»
ИА «Новый Регион»
«КомпаньОnline»

Использованы материалы:
ИК «ФИНАМ»
ИА «PRIMA-news»
Газета.ru
Анекдоты из России
Лента.ru
«КоммерсантЪ»

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс