Новости от 20 апреля

ГОРЯЧИЕ БУДНИ ГОРОДА
Преступники необычайно активны в 5 точках города – в кинотеатре «Мелодия», парке культуры и отдыха, ЦУМе, в магазинах: «Универсам-2» и «Спорт и туризм», - так считают правоохранители. Ими же отмечено, что самые уязвимые для преступников – женщины, особенно пожилые и пьяные мужики, а любимыми предметами посягательства на чужую собственность по-прежнему остаются дамские сумочки, мобильники, золотишко. Проанализировав работу за 3 месяца 2006 года, городское УВД констатировало: возросло число убийств, в том числе умышленных, и грабежей, особенно уличных. По-прежнему высок уровень квартирных краж. И напоследок о хорошем: за 1квартал 2006 года подростков – правонарушителей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года стало меньше: было их на учёте 117, теперь – 83. Снизилось с 7479 до 7115 и число зарегистрированных заявлений и сообщений о преступлениях.

ОБРАЗОВАНИЕ ОДАРИЛИ
В кабинете каждого директора школы появится ноутбук. Вчера, 19 апреля, В Перми областной Департамент образования провёл встречу с заместителями глав местного самоуправления под председательством вице-губернатора Пермского края Валерия Сухих. Мероприятие началось с торжественного вручения ноутбуков руководителям муниципальных комитетов по вопросам образования. Березники представляли и.о. председателя комитета по вопросам образования Елена Бешинская и директор Центра педагогической информации Михаил Лоскутов. Ноутбуки получат директора всех березниковских школ. Как стало известно ГГ, на самом деле компьютеры уже в Березниках и ждут своего часа. Вчера прошло областное торжество, а ближе к лету будет городское, отдельное. Тогда директорам и вручат положенные ноутбуки. Дар краевые власти учредили в рамках федерального проекта «Информатизация системы образования».

СНЕСЛИ СВЕТОФОР
Под натиском автобуса не устоял светофор на перекрёстке улиц Юбилейная и Карла Маркса. ПАЗ, принадлежавший ООО «Трансервис», выполнял рейс по маршруту – 43. На утреннем гололёде водитель не справился с управлением, машину занесло прямиком на светофор. Пострадавших, за исключением «железа», нет. Покорёженный прибор с места происшествия увезли работники строительно-монтажного эксплуатационного участка при УВД. На водителя составлен протокол об административном правонарушении. Статья кодекса «О повреждении дорожных сооружений» предусматривает за сломанный светофор штраф в размере от 300 до 500 рублей. Однако ремонт и повторная установка механического регулировщика движения обойдутся в 20.000 рублей. Ущерб придётся возмещать транспортной фирме.

ВСЕ НА СУББОТНИК!
Сделать город чистым выйдут работники градообразующих предприятий «Уралкалий», «Ависма» и «Азот». В понедельник, 24 апреля, начинается месячник по санитарной очистке города. Невольно в весеннем настроении объединяются городские власти, жители и предприятия, движимые одной только целью – сделать город чистым и аккуратным. Завтра, 21 апреля, в мэрии состоится совещание с участниками уборки, где и распределят территории, обсудят общую стратегию субботника. И начнётся... Предприятия бросят силы на уборку центральных городских улиц, парков, скверов, прудов, городского кладбища. На субботник выйдет и мэрия. Горожане могут присоединиться к стройным рядам. Для этого нужно прийти в жилищную организацию по месту жительства. Как заверили ГГ в городской администрации, коммунальщики помогут сознательным гражданам с уборочным инвентарём. Официально субботник кончится 23 мая, когда снег уже совсем растает и город начнёт зеленеть.

БОКС ПО-НАШЕМУ
Абсолютную победу на чемпионате по боксу памяти Владимира Новикова одержал 14-летний березниковский спортсмен Игорь Соловов. В соревнованиях, которые проходили в Чусовом, приняли участие боксёры Пермского края и Свердловской области. Наш Игорь вел бои со спортсменами старшей возрастной группы, в то время как сам относится к средней. По словам тренера, Александра Авдошина, уровень мастерства его воспитанника не возрасту высок. Игорь отправил в нокаут не только перворазрядника и мастера спорта, но и титулованный победителей областных и всероссийских турниров. Еще один воспитанник березниковской Федерации бокса Вячеслав Бескиерь занял на чемпионате второе место. Основным спонсором березниковского бокса выступает ОАО «Азот».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс