Приговор одноруким бандитам

Борьба с игровыми автоматами набирает оборот: владельцы электронных машин по «выбиванию» денег сворачивают свой бизнес. Прецедент состоялся вчера, 3 апреля – один из игровых залов «Joker» закрылся.

ЖЁСТКОЕ РЕШЕНИЕ
Павильоны с разноцветными огнями и красивыми вывесками, сулящими баснословные выигрыши, стали раздражать горожан около полугода назад. Увеселительные заведения работают до утра. Людям невозможно отдыхать: шум и гам сутками, воют милицейские сирены – на спокойных ещё недавно улицах участились грабежи. Горожане жаловались властям, писали заявления в милицию, обращались в различные службы и надзоры, но... те и другие отвечали, что закона, запрещающего деятельность азартных заведений, нет. До недавнего времени. 29 марта в мэрии было созвано оперативное совещание всех контролирующих и инспектирующих служб. Решение вынесено однозначное: поставить игорный бизнес в жёсткие рамки.

СНЕСЛО «БАШНЮ»
Работа созданного штаба началась в первые же дни после совещания: из «Авангарда» вынесли 2 игровых автомата – столбика, днём позже город покинули ещё 3 аппарата-разорителя. В пятницу, 31 марта, игорные автоматы «Башня» вывезли из ЦУМа и магазина «Спорт и туризм». Владельцы магазинов с игровыми автоматами расстались без особого сожаления. Говорят, что деньги за аренду от игровиков, конечно, не мешали, но спокойствие покупателей – важнее.
Итогом недельной работы штаба стали 7 вывезенных за черту города «одноруких бандитов». Но борьба против губительных машин только начиналась...

ПРОЩАЙ, ДЖОКЕР!
Вчера, 3 апреля, закрылся игровой зал «Джокер» по улице Юбилейная, 46. Сорванные рекламные вывески и плакаты клуба мокли в грязном снегу. Трое крепких мужиков вынесли из клуба 13 игровых слота, небрежно опрокинув их в грузовую «газель». Небольшое помещение, где некогда витал азарт и крепкий запах денег, стало выглядеть тускло и одиноко. Ненадолго. «Возможно, в скором будущем здесь откроют детский клуб», – предположил управляющий сетью игорных клубов «Joker».
По информации «Городской газеты» в ближайшее время закроются ещё несколько игровых залов.
Ирина КАРИМОВА.
Владимир ЖУЙКОВ, фото.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс