Новости от 9 апреля

ГОРОД ЖДЁТ
Сегодня решается судьба гимна города. Свои работы принесли 11 человек. Все березниковцы. Свой вариант музыки есть только у одного участника. Четверо гимнописцев, которые участвуют в конкурсе Управления культуры, – ученики известного березниковского поэта Юрия Маркова. Кстати в прошлом 2005 году горожане написали 26 вариантов гимна. Но ни один текст, ни одна партитура не получили одобрения конкурсной комиссии. Если и на этот раз гимн города не будет выбран, то конкурс снова продлят. Так что есть шанс, что автором главной песни о городе станешь ты, дорогой читатель.

ГОРОД МЕНЯЕТ ЛИЦО
Весенняя распутица ещё только началась, но город уже приводят в порядок. Строго следуя плану, подрезают тополя – на работы по омоложению деревьев выделено 1.600.000 рублей. Следующим и основным направлением благоустройства Березников станет аварийный «ямочный» ремонт проезжей части – уже выделены 2.800.000 рублей. На разведение цветов потратят 479.800 рублей. Цветочная рассада выращивается в теплицах. Кроме того, 245.000 рублей уйдёт на подрезание кустарника. Тендер на проведение работ выиграло ООО «Ремдорстрой».

СТУДЕНТОВ ЗОВУТ
Звонкие голоса и артистические данные приведут наших студентов на областной фестиваль «Студенческая весна-2006». Первый этап – городской концертно-театральный конкурс прошёл в ночь с 1 на 2 апреля. В творческом соревновании участвовали студенты всех березниковских филиалов вузов. Ребята блистали и даже сочинили гимн студенческой весны. Почти все вузы отмечены в заявленных номинациях и получили дипломы. Зональный этап фестиваля состоится 9 апреля в 15.00 в ДК Калийщиков. Там и определятся победители, которые представят свои вузы в Перми.

ШКОЛА ЯГОДКА ОПЯТЬ
Ровеснице полёта Юрия Гагарина в космос школе №24 исполняется 45 лет. Предстоящая неделя в учебном заведении будет, как никогда, насыщена событиями. В понедельник 10 апреля и во вторник 11 апреля младших школьников ожидает цирковая программа «Космическое путешествие на летающей тарелке». А 12 апреля в День космонавтики вся школа придёт в движение. Уроки будут чуть короче, перемены длиннее. В течение дня пройдут спортивные мероприятия, конкурсы стихов и рисунков на космическую тему. Отличившиеся классы и учителя будут награждены. Заключительный торжественный вечер состоится 14 апреля.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс