Прощайте, ножки Буша!

Акция «Мы – не скот» против дешёвых импортных полуфабрикатов организовало местное отделение партии ЛДПР. Митинг развернулся перед «Белым домом» на Советской площади в полдень, 17 марта.

Холодный ветер жёстко бил в лицо мокрым снегом. Звуки похоронного марша Шопена разносились на всю округу. Оркестр с траурным маршем на площади появился не случайно: говорить о вредных организму продуктах нужно под определённое настроение. В самом центре площади стояла здоровенная урна размером с прицеп для машины. Молодой человек, борясь с порывами ветра, с трудом удерживал в руках синий флаг партии либералов-демократов. Стражей правопорядка не наблюдалось, не смотря на то, что до начала акции оставались буквально минуты.
К 12:25 с противоположных сторон площади начали подходить группы «жириновцев» c лозунгами и транспарантами: «Соевую бурду в мусор!», «Похороним искусственные продукты!», «Дешёвая еда – путь к раку!» ...За полтора часа до стягивания основных сил на площади эти группы обошли центральные улицы с призывом к березниковцам задуматься над тем, что в город привозят с запада и чем они питаются. Для наглядности и подтверждения к своим словам «Накормим американцев их же отравой!» сторонники ЛДПР держали в руках упаковки с крабовыми палочками, чипсами, соевой колбасой и завёрнутые в целлофановые пакеты так называемые «ножки Буша»...
Построение агитаторов в длинную цепочку на Советской площади перед урной оживилось при появлении лидера местного отделения партии ЛДПР Игоря Кашина, который озвучил цель акции, незаметно переросшей в митинг: «На прилавках во всех магазинах продаётся только то, что выгодно... но никто не задумывается о последствиях: рак в России помолодел, потому что потребление модифицированных продуктов способствует ослаблению организма. Страдают, как всегда, самые незащищённые – дети... Только все вместе мы сможем победить засилье прилавков модифицированными продуктами и не уподобимся животным, которые едят всё, что им дают. Мы – не скот! Сегодня мы хороним биологическое оружие, направленное против России».
Под звуки всё того же похоронного марша разноцветные упаковки, с грохотом падая на дно железной тары, полетели в урну. А затем полуфабрикаты повезли на свалку.
На том акция-митинг и завершилась.
Ирина КАРИМОВА.

А В ЭТО ВРЕМЯ
В избиркоме «Белого дома» целый час решался вопрос быть или не быть пенсионерке Надежде Анисимовой кандидатом в мэры города. Подписи березниковцев в свою поддержку – Надежда Ивановна предоставила по максимуму – 1418 листов. Из них 22 подписи были признаны недействительными. Однако это не стало препятствием регистрации претендентки в мэры города как полноправного кандидата. Надежде Анисимовой вручили кандидатский мандат – штампованное удостоверение. В полный список избирательного бюллетеня будут вписаны: Андрей Мотовилов, Игорь Кашин, Владислав Политов и Надежда Анисимова. Кто из них возглавит город, станет известно после 23 апреля.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс