её маленький СЛОН

Если мужчина толстый, это хорошо, потому что ему хватает денег, чтобы откормить себя. Я выбираю упитанных мужчин. У женщины, об этом открыто заявившей, много сторонниц. ГГ посикала ответ на вопрос, почему дамы "западают" толстячков и мускулам предпочитают брюшко? Скорее всего, помимо кредитоспособности, есть у слонов и слоников и другие плюсы

Большой и уютный, как дом
Первое, что пришло в голову: побеседовать с женщинами, чьи партнёры попадают в заявленную весовую категорию. Все знакомые, среди которых, кстати, и жена моего родного брата-толстяка, сказали, что живут не с толстыми, а с любимыми. При этом едва ли не каждая покрутила пальцем у виска. Всемогущий Интернет помог лишь отчасти. Самый крупный ресурс, который выдаёт всемирная паутина в ответ на любой вопрос касаемо мужчины и женщины – это сайт webwomen.ru. Тем для разговора здесь великое множество, счёт идёт на тысячи. И про начинки для блинчиков, и про то, что делать женщине, если ОН (гад такой!) ставит чашку не на блюдце, а прямо на стол, после чего остаются следы и портится мебель.
В отличие от реальных жён и подруг, «паутина» толстяков не любит. Стоит кому-то обронить: «а мне нравятся толстячки», как тут же следуют реплики вроде «ткнёшь пальцем, и всё колышется». Хотя чего удивляться и какие ждать варианты, если мужиков здесь обсуждают исключительно как сексуальный объект?
И всё же шатание по Интернету принесло небольшой улов. Отношение к собственному весу у мужчин и женщин разное. «Слабый пол» в подавляющем большинстве своём мечтает похудеть, и к этому, кстати, его принуждает общественное мнение: габаритные женщины проигрывают своим более стройным «соплеменницам». В то же время соцопросы показывают, что «сильный пол» признавать свои недостатки и худеть не собирается. Более того, толстяки (не страдающие от переедания, а те, чьи большие размеры задала сама природа – Авт.) имеют массу преимуществ. К примеру, они менее склонны к перепадам настроения, нежели мужчины с нормальным или недостаточным весом. Поскольку мужской жир (в отличие от женского!) предотвращает депрессию.
Ещё одно преимущество мужской полноты обнаружили немецкие исследователи романтических отношений. Они установили, что худые более склонны завести интрижку на стороне, а полные предпочитают хранить верность одному партнёру. Причём, это похвальное качество проявляют мужчины, для которых лишний вес ещё не повод терзаться комплексами насчёт своей внешности.
Раскрасить схему плюсов и минусов большого мужчины каждая дама может по собственному вкусу, достаточно ей только вспомнить кино, литературы или оглянуться вокруг. Мне же на память пришёл классический пример толстяка, милейшего души человека, чуткого, интуитивного, но такого ленивого... Это Илья Ильич Обломов.

Бегом за мамонтом
Женскую тягу к мужской полноте, сами «объекты» толкуют по-разному.
Илья, 31 год. Он брюнет, слегка картавит. Его полнота какая-то свежая: кажется, стоит ему заняться утренней гимнастикой, как на месте растущего брюшка и полных щёчек немедленно вырастут мышцы и желваки. Жена у Ильи, напротив, хрупкая дюймовочка. Добавьте к этой паре прелестного малыша – и картина приобретёт законченный вид: сила и слабость на своих местах. По поводу предпочтения женщинами полных мужчин Илья размышлял долго и в итоге выдал весьма неожиданный ответ: «У женщин не остаётся иного выхода, кроме как выбрать себе полного мужчину. Почему? Мы живём в отнюдь не голодное время, уровень потребления заметно вырос, и к определённому возрасту, люди начинают набирать вес. У мужчин это как раз и происходит примерно к 30 годам. Поскольку нас таких большинство, получается, что женщинам и выбирать то не из кого, одни толстяки вокруг».
Другой мой визави, едва заслышав вопрос, изобразил страшную обиду: «Чтоб ты знала, у меня фигура, как у Аполлона, сам Микеланджело позавидовал бы». По причине редкостного самолюбования я решила назвать его Нарциссом. Трудится он в должности инженера, возраст приближается к рубежу, после которого, говорят, мужчина становится мудрым – к 40 годам. Свои секреты обольщения этот склонный к полноте Нарцисс (со стороны виднее – Авт.) всё же раскрыл: «На самом деле мужчины предпочитают разных женщин. Нам нравится и «девочки на шаре» и рубенсовские матроны. Самый элементарный способ покорить женщину – это льстить ей. Пусть даже лесть будет самой грубой, то есть далёкой от правды. Главное, как это произнести. А если в лести отыщется хотя бы маленькая толика правды, то всё, что ты говоришь женщине, превращается в истину». Самое интересное, что наш доморощенный Казанова, тщательно следит за весом собственной жены: «Я ей сразу сказал, наберёшь больше 60 килограммов – выброшу в окно. Помогает. На ночь совсем не ест, глядит голодными глазами на шоколад, но держится».
И ещё одно откровение. На этот раз – толстых женщин, актрис театра Евгения Панфилова: «Мужик должен быть поджарый. Хорошего, спортивного телосложения, без живота. Например, как Дмитрий Певцов. Если женщина может позволить себе быть толстой в силу каких-то физиологических причин, то мужчине за лишний вес должно быть стыдно. Он – добытчик. Как он толстый за мамонтом побежит?»

Тело и характер
«Связь между физиологией и психологией, то есть между внешним видом и характером, существует». – объяснил мне Николай Узлов, кандидат медицинских наук, заведующий кафедрой психологии березниковского филиала ПГУ.
Ещё Гиппократ выделил 4 типа темперамента. Современная психология накопила обширный статистический материал, доказывающий, известную народную мудрость: «Хорошего человека должно быть много». Полные от природы мужчины терпеливы, благодушны, любят вкусно поесть, сладко поспать, вдоволь пообщаться. И что, пожалуй, самое главное – ориентированы на семью, детей и домашний уют. В отличие от этого природного сибарита, атлетические мужчины, типа мачо, настроены на карьеру, в меньшей степени – на собственное гнездо. Ну, а худые и умные, долго занимаются самокопанием и рефлексией и потому поздно «выстреливают» – активная семейная и сексуальная жизнь переносится на более поздние периоды жизни. Но это теория. А в жизни на первом плане не статистические закономерности, а воспитание, принципы и убеждения. Худой может быть амбициозным, полный – жутко злым. Видимо, прав был писатель Виктор Ерофеев, когда в своей книге «Мужчины» цинично написал: «Толстый мужчина или худой мужчина – какая разница! У них у обоих адамовы яблоки».
Алёна КОЗЫРЕВА

«Партнёра любят не за что-то, его принимают полностью, независимо от того, полный он или худой. Внешняя красота очень быстро проходит. И что остаётся? Остаётся то, что мы частенько называем словом «моё». У каждой женщины «моё» совершенно разное. Кто-то будет искать мускулы, кто-то брюшко. Но любая здравомыслящая женщина знает: если ты мой и мне с тобой хорошо, то мне всё равно, какой ты, толстый или худой».
Марина Новикова, заведующая отделением медицинской психологии МУ «Психиатрическая больница»

Толстые и верные?
Обилие килограммов добавляет шарма. Но только мужчинам. Примеры? Пожалуйста! Известные кинолюбовники и кинобабники – француз Жерар Депардье и русский актёр Александр Ширвиндт. Последний вот уже 45 лет женат на архитекторе Наталье Белоусовой. Делясь секретами редкого в артистической среде супружеского долголетия, Александр Ширвиндт был лаконичен: «Мне лень. Чтобы что-то менять в жизни, должна обрушиться какая-то неслыханная, бездумная страсть или огромная корысть». В отличие от нашего героя, француз Депардье, сменив несколько гражданских жён, наконец остановился на несравненной Николь Буке. Сейчас, судя по откровениям таблоидов, Депардье интересуют не столько женщины, сколько кулинария и виноделие.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс