Гнильё есть нельзя. Слава ЛДПР!

Автор: Андрей Шельга

Березниковская организация ЛДПР, уже отметившаяся выдвижением кандидатом на пост главы города Игоря Кашина, отметилась и сегодня. Весьма забавным мероприятием – митингом против генетически модифицированных продуктов на Советской площади. В смысле, митинг был на площади, а не модицифицированные продукты.

Уточним, что продукты из ГМО (генетически модифицированные организмы), это продукты, которые произведены из овощей-фруктов-животных, ну, генетически модифицированы. Простейшая, доступная сознанию русского обывателя ассоциация – перекормленные нитратами-нитритами огромные огурцы. За более точными разъяснениями – обращайтесь к специалистам. Тем паче, во всём «цивилизованном» мире ширится и множится движение за запрет на употребление в пищу продуктов из ГМО. Солидные фонды выделяют бешеные деньги на поддержание в различных странах организаций, которые протестуют и борются против ГМО. По масштабам эта деятельность вполне сравнима со всемирной борьбой против СПИДа и намного превосходит как организационными, так и пропагандистско-финансовыми масштабами борьбу против птичьего гриппа, движение за запрещение противопехотных мин и профилактику атипичной пневмнонии.
До сих пор Березники оставались в стороне от этой борьбы планетарного масштаба и, более того, даже находились в некотором неведении о ней и стоящей перед человечеством гигантской проблеме.

Тут можно было бы, конечно, сделать лёгкий упрёк в адрес березниковских СМИ, которые, мягко говоря, грубо уклонялись от выполнения гражданского долга и разъяснения березниковским обывателям исходящей от ГМО угрозы. Но у местных СМИ, автор должен честно признать, имеется одно оправдание – среди березниковских журналистов только один человек более-менее близко знаком с вопросом ГМО, да и тот работает в березниковских СМИ едва ли более года. А поскольку руководство местных СМИ к этой проблеме (ГМО) интереса не проявляло...

На всеобщее счастье, есть такая партия. Либерально-демократическая. Которая выдвинула собственного кандидата – Игоря Кашина - на пост главы города. И естественно провела сегодня, 17 марта на Советской площади митинг протеста. Против использования продуктов из генетическ модифицированных организмов.

Были флаги. Были накидки с надписью «ЛДПР» (покроем практически неотличимые от покроя накидок с надписями «Единая Россия» или «СПС» - полная гарантия отсутствия генетической модификации накидок). Был громкий похоронный марш. Были выступления против дешёвых импортных полуфабрикатов. «Это гнильё есть нельзя», - убеждали молодые люди прохожих. «А я и не ем, купить не на что», - ответствовали прохожие. Так что если кто и заподозрил в громкой акции жириновцев попытку лоббировать отечественного производителя, может спокойно отдыхать – дешёвые импортные полуфабрикаты спросом у малообеспеченного населения не пользуются.
Были транспаранты, типа: «Соевую бурду – в мусор!», «Похороним искусственные продукты» (к тому и похоронный марш), «Накормим американцев их же отравой».

Ещё был Игорь Кашин. А ещё – холодный снежный ветер.

Собранные для митинга полуфабрикаты увезли на свалку. Резолюций на митинге не принимали.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Личное мнение

  • Андрей Лучников о том, что Международный женский день – правильный праздник
  • Российская жизнь непредсказуема, возможны сюрпризы. Сегодня ты лицо официальное, а завтра, глядишь, наоборот. Даже очень влиятельные люди могут превратиться в простых гастарбайтеров
  • Вот говорят: рак, рак. Страшно – аж жуть! Ааа! Да не страшилка ли это из того простенького набора, что начинается гробом на колесиках?
  • Виды на 2016 год сегодня особенно актуальны – варианта «примерно так же, как в прошлом году» точно не будет. А как будет?
  • И вот стал я думать, а сколько это – триллион? Даже не двенадцать, а хоть один? В пятитысячных прикидывал. Миллиард – это большую комнату на метр завалить
  • Эти рождественские праздники оказались для меня порядком подпорченными в ФБ. В последние недели я несколько раз касался проблемы возрождения культа Сталина в России и на оккупированных территориях Донбасса