Новости от 14 марта

ИЗ КОГО БУДЕМ ВЫБИРАТЬ
Число претендентов на пост главы города сократилось. Последний срок подачи всех документов был назначен на 18.00 часов в субботу, 11 марта. К этому времени в избирком их не предоставили экспедитор БКПРУ-1 Леонид Швецов и частный предприниматель Владимир Железов. Таким образом из 7 претендентов на пост мэра осталось 5 кандидатов: директор ООО «Светоч» Александра Селянинова, пенсионерка Надежда Анисимова, индивидуальный предприниматель Владислав Политов, выдвиженец от партии ЛДПР Игорь Кашин, и заместитель генерального директора ОАО «Уралкалий» Андрей Мотовилов. Но, уже в понедельник, 13 марта, «Городской газете» стало известно, что из этой пятёрки выбыла Александра Селянинова: собранных подписей березниковцев за неё, как за кандидата, оказалось недостаточно. Иными словами, выбирать мэра горожанам предстоит из 4 зарегистрированных кандидатов. Напомним, всенародные выборы мэра пройдут в воскресенье, 23 апреля.

ПОСПОРИЛИ ПО-КРАСНОМУ
Мораторий на некоторые пункты новых правил дорожного движения официально наложило Российское правительство.
Спорные нововведения вступят в действие не с 1 марта 2006 года, как предполагалось первоначально, а лишь с 1 января 2007 года. Водители, имеющие маленьких детей, получат время для выбора и приобретения специальных кресел. Что касается автомобилей с красными «поворотниками», то тут ситуация следующая — все машины ввезенные в Россию до 1 января 2007 года, которые не отвечают ГОСТам, могут совершенно спокойно эксплуатироваться и даже проходить техосмотр. К машинам, купленным после новые ПДД снисхождения не проявят.

КУКЛАМ – МЕСТО
Родители березниковских малышей перестанут бегать по городу в поисках развлечения для своих крошек. Горячо любимый ребятнёй Театр кукол наконец-таки обзавёлся своей сценической площадкой. Раньше Театр кукол давал свои представления в разных точках города: то в Культурно-деловом центре, то во Дворце детского творчества, то у Дворца культуры Ленина. Теперь театр приглашает маленьких зрителей к себе – в бывший Дворец культуры калийщиков. Актёры театра уже работают над оформлением зала и сцены. Свой новый сезон Театр кукол откроет 18 марта детской сказкой «Приключения утёнка Кря-Кря». После открытия театр будет давать представления каждую субботу. На этот сезон в репертуаре Театра кукол заявлены 7 спектаклей, в их числе и премьера сказки «Дюймовочка».

БАНК НАШЁЛСЯ
Благополучно завершились трудности клиентов банка «Урал-ФД», владеющих картой «VISA – Electron». В минувшие выходные, 11 и 12 марта, банкоматы на просьбу выдать деньги отвечали: «Ваш банк не найден». Как удалось выяснить ГГ, в эти дни проблемы были у всех владельцев международной банковской карты «VISA», обслуживание которых происходит через процессинговый центр «Гастромбанка». По словам сотрудников отдела пластиковых карт банка «Урал-ФД», о возможных сбоях в работе системы клиентов предупредили, развесив объявления во всех банкоматах. Очевидно, их век оказался недолог, поскольку вопросы от сердитых клиентов ГГ получила вчера утром. Объясняем: шли необходимые профилактические работы, которые уже завершились. И теперь получить свои кровные можно без проблем.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс