За коммуналку надо платить меньше!

За коммуналку надо платить меньше!Сегодня, 6 марта, вице-губернатор Игорь Папков сообщил о грядущем снижении стоимости услуг ЖКХ для жителей некоторых муниципальных образований.

Дело в том, что Федеральной службой по тарифам утвержден предельный индекс повышения стоимости услуг коммунальных служб по Пермскому краю в размере до 120%. Предельный индекс изменения размера платы граждан за жилье составляет 117,9%. Однако в 13-ти территориях Пермского края, таких как Александровск, Губаха, Кунгур, Частые, произведено превышающее эти цифры индексирования стоимости услуг ЖКХ и платы за жилье. Связано это в первую очередь с тем, что процент индексации для 2006 года был установлен только 9 февраля постановлением правления Региональной энергетической комиссии.

По словам Папкова, на состоявшемся 21 февраля селекторном совещании руководства Пермского края с главами муниципальных образований была поставлена задача привести тарифы к установленным нормам не позднее 24 марта. Те «излишки», которые жители заплатили в январе-феврале, будут подсчитаны: их вычтут из будущих сумм оплаты услуг ЖКХ.

Проблема с тарифами существует в еще одной территории – Добрянском районе. Там оплата услуг до сих пор происходит по ценам 2005 года, но вскоре депутаты местного Земского собрания должны исправить ситуацию и принять новый, проиндексированный тариф.

КомпаньONline

От редакции "Иной газеты": Березники ждут-с. Нечужой всё-таки нам вице-губернатор.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс