Юбилей продолжается

27 февраля 2006 года «Городской газете» исполняется 5 лет

Этой дате посвящён розыгрыш призов среди подписчиков «Городской газеты» 2006 года.
Каждый вторник мы предлагаем вам новые вопросы, связанные с историей газеты. Предыдущие вопроса ищите в номерах за 22, 29 ноября, 6, 13 и 20 декабря.
Ответы (письменные и по телефону) будут приниматься с 1 по 20 февраля 2006 года. Главный приз выиграет читатель, который правильно ответит на максимальное количество вопросов. Победители будут объявлены в день рождения газеты – 27 февраля 2006 года.

ВНИМАНИЕ! ВОПРОС №6
Имя самого скандального журналиста «Городской газеты»?
Некоторые подумают: «Лёгкий вопрос, ну, конечно, Андрей Лучников». И будут неправы. Во-первых, потому что Лучников никогда не был журналистом «Городской газеты», его должность называлась «главный редактор». А, во-вторых, первого вполне достаточно, чтобы вам засчитали «аут».
Вспомните, кто из авторов первых полутора лет жизни газеты более всех раздражал почтенную публику? Любимым занятием этого (простите за криминальный сленг) «отморозка» было читать городские газеты. Для его желчных и зачастую двусмысленных излияний главный редактор даже колонку специальную выдел на четвёртой полосе, выходила по вторникам («гляделка – смотрелка – читалка – считалка» ?) Большинство читателей охало и ахало: как смеете! А он смел. И свою венчанную подругу (её хотя и звали Марией, но родом она была из Италии) частенько просил газеты почитать и своё мнение на страницах «Городской газеты» высказать. Она читала, писала и подписывалась: Мария ...

Удача и «Городская газета» – с вами

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс