Новости от 22 декабря

№6 НЕ ЗАКРОЮТ
Слухи о закрытии школа №6 не подтверждаются. Разговры о ликвидации начались после недавнего пожара. По словам заместителя председателя Комитета по вопросам образования Елены Бешинской, для закрытия образовательного учреждения нужны веские причины. Должен пройти комплексный анализ всех сторон деятельности учреждения. В случае их несоответствия предъявляемым требованиям, школа может быть ликвидирована. Как, например, в случае со школой №4, которую расформировали этим летом. По оценке сотрудников Комитета, в школе №6 есть проблемы с содержанием здания. Но они решаются, сейчас состояние здания школы не признано аварийным. Кроме того, в микрорайоне, где расположена школа, демографическая ситуация такова, что снижение числа учеников не наблюдается.

БОЛЬНЫХ ДЕТЕЙ ПОЗДРАВЯТ
Дети, находящиеся на лечении в стационарах, не останутся в Новый год без поздравлений и подарков. Как сообщил «социальный2 вице-мэр Александр Бобков, с праздником детей прямо в больничный палатах поздравят Дед Мороз и Снегурочка. Самодетяельные коллективы готовят концертно-развлекательную программу. Каждый больной ребёнок получит подарок и сувенир на память. Поздравления ребята будут принимать с 26 по 30 декабря. Предстоящее поздравление в больницах организовано второй год подряд. В будущем планируется, что сделать эту акцию традиционной. Сейчас в детском инфекционном, хирургическом, токсикологическом отделениях, лор-отделении и тубдиспансере лечатся 136 детей.

90 ДНЕЙ ДЛЯ НОВОГО ЖИЛЬЯ
Девять березниковских семей смогут купят новое жилье с помощью бюджетных денег. Позавчера они получили свидетельства участников областной целевой программы «Обеспечение жильём молодых семей». Напомним, что каждая семья участник получит 30-процентную субсидию от стоимости нового жилья. После выдачи жилищный сертификатов начался отсчёт 90 дней, отведённых на поиски нового жилья. Уже известно, что одна семья нашла квартиру для улучшения своих жилищных условий и оформляет договор купли-продажи. Выданные свидетельства участников жилищной программы являются основным документом. Именно на его основе будут выдаваться кредиты в банках для приобретения жилья. Кредитом планируют воспользоваться большинство семей, ставших участником программы. Известно, что супруги в семьях-победительницах работают на крупных промышленных предприятиях города, в городской администрации, УВД, бюджетных учреждениях.

ЛЫЖНЯ ЗОВЁТ. АВТОБУС ВЕЗЁТ
Послезавтра, 24 декабря, открывается движение бесплатного автобусного маршрута №5. Автобус «Икарус» будет курсировать от площади Первостроителей до лыжной базы Новожилово (через остановки ОАО «Уралкалий», ул.Мира, ул.газета «Звезда», пл.Юбилейная). Такой подарок любителям лыжного спорта оплатил «Березниковский характер». Маршрут будет действовать каждый субботу и воскресенье в течении всего зимнего сезона, до конца марта 2006г
Расписание движения автобуса маршрута № 5:
От пл. Первостроителей: 9.00, 9.40, 10.20, 11.00, 11.40, 12.20, 13.00, 13.40, 14.20, 15.00, 15.40
От Новожилово: 9.20, 10.00, 10.40, 11.20, 12.00, 12.40, 13.20, 14.00, 14.40, 15.20, 16.00

А ТАКЖЕ...

В субботу в Березниках пройдёт Чемпионат области по хоккею с шайбой. Игры состоятся на хоккейном корте «Титан», начало в 14 часов.

На содержание детей в приёмных семьях Комитет по вопросам образования расходует до 70 тысяч рублей в год. Сейчас в 19 приёмных семьях воспитывается 41 ребёнок.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс