Юбилей продолжается

27 февраля 2006 года «Городской газете» исполняется 5 лет

Этой дате посвящён розыгрыш призов среди подписчиков «Городской газеты» 2006 года.
Каждый вторник мы предлагаем вам новые вопросы, связанные с историей газеты. Три предыдущих вопроса ищите в номерах за 22, 29 ноября, 6 и 13 декабря.

Ответы (письменные и по телефону) будут приниматься с 1 по 20 февраля 2006 года. Главный приз выиграет читатель, который правильно ответит на максимальное количество вопросов. Победители будут объявлены в день рождения газеты – 27 февраля 2006 года.

ВНИМАНИЕ! ВОПРОС №5
Что отличает «Городскую газету» от остальных российских средств массовой информации?
Необходимый комментарий. Речь идёт не о содержании. В этом смысле любое издание – уникально. Или старается быть таковым. Речь, так сказать, о видимых, технологических различиях: статьи состоят из предложения, предложения из слов, а слова – из букв.

Однажды по этому поводу предыдущий главный редактор Андрей Лучников задал своим подчинённым вопрос: «Сколько букв в русском алфавите?». После некоторых раздумий и неоднократных пожиманий плечами журналисты вспомнила, что таковых в нашей азбуке – 33 штуки. Кто-то даже пальцы для верности загибал. После чего главный редактор задал следующий вопрос «на засыпку»: «Так почему же все газеты и журналы используют только 32 буквы?» И постановил непременно пользоваться всем набором средств, которые выработала отечественная грамматика. А тем, кто забывал про ту самую, 33-ю букву даже всяческими штрафами грозили.
Так что предложенный вопрос – об этом, о букве русского алфавита, которая есть только в «Городской газете».

Удача и «Городская газета» – с вами

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс