Новости от 13 декабря

ПРОЯВИЛСЯ ЛЮБИТЕЛЬ КЛУБНИЧКИ
Продлён до марта будущего года срок предварительного следствия по делу сутенёра по прозвищу «Спатик». Напомним, в середине июля текущего года сутенёр был задержан правоохранительными органами за организацию притона и вовлечение в проституцию несовершеннолетних. Во время ходе следствия установлены 12 потерпевших и несколько свидетелей, среди которых есть бывшие клиенты юных жриц любви. Как стало известно «Городской газете» из источников, заслуживающих доверие, в свидетелях числится мужчина, который по роду своей деятельности занимался воспитанием детей и по некоторым данным был большим любителем детской клубнички. Пока он лишь свидетель. Но не исключено, что к концу расследования его статус свидетеля может поменяться на обвиняемого. Сейчас арестованный «Спатик» находится под арестом в следственном изоляторе Кизела, откуда шлёт березниковскому прокурору жалобы на жизнь и здоровье.

МОЛОДЁЖЬ БЕСПОКОИТ КАРЬЕРА
Основная проблема, волнующая березниковскую молодёжь – трудоустройство и карьера. Так считают 70 процентов опрошенных в ходе референдума среди студентов местных вузов. Социологическое исследование проведено по инициативе молодёжного крыла городских единороссов – «Молодой гвардии». На вопрос об эффективности объединения для решения проблем городской молодёжи, большинство опрошенных ответили «да». Однако активно участвовать в команде единомышленников согласились менее половины. В поддержку инициатив «Единой России» за снижение стоимости студенческих проездных выступили свыше 50 процентов участников референдума. Всего в референдуме приняло участие 698 человек. Результаты опроса, по уверению пресс-службы березниковского отделения «Единой России» », станут основой для создания городских молодёжных программ. Но уже сейчас у каждого студента есть возможность поучаствовать в конкурсе бизнес-проектов, объявленных городской администрацией – «Твой билет в большой бизнес». Победителю, напомним, обещана руководящая должность в Троллейбусном управлении.

А ТАКЖЕ...

Мэрия объявила конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий, организаций и учреждений. Итоги будут подведены после 10 января 2006 года.

Третье место на открытом XIV чемпионате России по греко-римской борьбе среди ветеранов завоевал 63-летний Валерий Ковбасюк.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс