Тем, чьи права нарушены

Сегодня с 12.00 на территории Березников начинают работать пермские правозащитники.
Пермский "десант" из четырнадцати общественных организаций, входящих в "Пермскую ассамблею", в течение трех дней – 20, 21 и 22 октября - будет работать в Березниках.

Общее название мероприятия «Гражданские диалоги». Это: публичные лекции, дискуссии, общественная школа для гражданских активистов, кинолекторий, передвижные выставки о правах человека, о репрессиях, выставка "Мемориала" под названием "Дети в тоталитарном мире".
В течение двух дней, 21 и 22 октября, в рамках акции юристы Пермского правозащитного центра (ПРПЦ), Пермской гражданской палаты (ПГП) проведут бесплатные юридические консультации для жителей города.

"Гражданские диалоги" основаны на пятилетнем опыте Пермской гражданской палаты и Пермского регионального правозащитного центра (проведено 48 экспресс-экспедиций). Они будет проходить в течение двух лет в различных городах Прикамья. Березники - первый город по реализации нового общественного проекта.
По сообщению пресс-службы ПРПЦ, нынешний приезд отличается от предыдущий ориентацией на молодежь, разнообразием мероприятий и организаций-участников.

Впервые в проекте участвует "Новый социальный театр", учрежденный пермскими правозащитниками и Лысьвенским муниципальным театром. Вниманию березниковцев будет предложен спектакль "Очень простая история".
Для березниковцев все консультации и мероприятия бесплатны.
Всем, кто хочет подробнее познакомиться с программой визита, предлагаем обратиться в Дом учителя.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс