Письма читателей

В данной рубрике публикуются свободные мнения наших читателей без редакционных комментариев. Тексты подвергаются минимальной литературной правке. Мнения читателей могут совпадать с мнениями читателей. Заинтересованным лицам предоставляется право на ответ.

МЕСТО КОНДУКТОРА ЖДЁТ....
Здравствуй редакция "Городской газеты" я хочу рассказать вам историю о произволе, который творят кондуктора в автобусах . 15 октября я возвращался домой в микрорайон Усольский рейсом на 20.36 ООО "Березникитрансервис" номер автобуса АЕ 623. Так вот, место кондуктора в этом автобусе было не подписано, видимо, чтобы его легко можно было сделать там где захочется. Молодая девушка – кондуктор после непродолжительного выяснения отношений выгнала молодого человека сказав, что место у двери исконно её и что об этом уже все уже пассажиры знают подписывать мол ничего не обязана. На следующее утро, когда я поехал в город ситуация, та же. Кондукторша организовала себе место уже возле водителя и опять оно было "единственным, о котором все знают". У меня вопрос к руководителям предприятий: почему кондуктора вообще сидят в автобусах? Ведь их задача передвигаться по салону и собирать деньги, пассажир платит за сидячее место, а не за то чтобы кондуктор на халяву катался. И второе, если уж кондукторам некуда сесть, то нельзя ли организовать им определённое место, подписать его, и обязать кондуктора сидеть только там? Тогда не будут портится нервы не у пассажиров не у кондукторов.
Михаил Снегирёв

РЕШЕЧЁННЫЙ ГОРОД
Меня волнует такой вопрос, зачем местные власти заставляют ненавидеть нашего поэта?
При своей жизни Алексей Решетов не был та известен как сейчас. Может, конечно, и хорошо, что о нём узнали массы. Но то, что стало твориться с его именем, после смерти поэта не поддаётся никаким нормам морали.
Сделав из Алексея Решетова бренд (этикетку), её лепят куда угодно: сквер Решетова, в школах и детских садах детей бьеё нервная дрожь от этого словосочетания, так как вспоминаются многочисленные часы подготовки к официальным мероприятия в честь поэта. Именем поэта, как Бабой-Егой, вскоре начнут пугать детей в детских садах. Если где-то выпускается книга или вешается памятная доска, то она обязательно будет решетовская: тут жил, тут работал ...
Еще глупее представлять местного поэта как звезду мировой литературы. Глупо и противно. Мне непонятно, почему чиновники и преподаватели литературы считают, что если пол- года вдалбливать стихи, то ученики будут наслаждаться ими. Размечтались, они ведь не мазохисты, им не обязательно нравится то, что нравится вам.
В сквере Решетова отнюдь находятся не фанаты поэта, а просто те, кому больше негде отдохнуть. Вы все, отстаньте от поэта, пускай он останется душою города и найдет свое место в сердцах березниковцев. Но не надо его навязывать. Всё, что навязывается вызывает отвращение, ненависть и желание уничтожить.
Денис Новиков

Адрес для писем:
618 400, Главпочтамт, ая 48.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс