Новости от 18 октября

ЭКСПЕРТ НУ КАК НЕ ПОРАДЕТЬ
РОДНОМУ ЗАВОДУ?
Спор из-за эксперта возник в городском суде. Шестерых человек обвиняют в краже титанового аппарата на «Бератоне». Для определения суммы ущерба необходимо установить стоимость похищенного имущества. По рыночной стоимости она равна нескольким миллионам рублей, по балансовой – на порядок меньше. Для определения точной цены судом была назначена экспертиза. Однако при обсуждении кандидатуры эксперта возникли разногласия. Защита отвергла представленного эксперта, аргументируя своё мнение тем, что он не является независимым, так как заработную плату получает от руководства предприятия, на котором произошла кража. Однако экспертиза была проведена: стоимость украденного оценили в 9 миллионов рублей. По сведениям «Городской газеты», в связи с выясненными обстоятельствами прокурор просит назначить подсудимым по пять лет условного наказания.

ХАРАКТЕРОМ ПО ЖЕЛТУХЕ
Сегодня в городской детской больнице началась установка нового оборудования. Аппаратура в виде ламп-облучателей фототерапии предназначена для лечения желтухи новорожденных детей. По словам главного врача МУ «Детская больница» Валентины Костенковой, это наиболее эффективный способ лечения заболеваний печени. Излучения ламп положительно воздействует на организм, снижая риск возникновения заболеваний и улучшая дальнейшее развитие ребёнка. Всего закуплено пять ламп, три из которых будут установлены в отделении патологии новорождённых. Общая сумма на закупку ламп составила 140 тысяч рублей. Помощь в приобретении аппаратуры фототерапии больнице оказали депутаты Городской Думы. Участники движения «Березниковский характер» потратили на покупку свою депутатскую заработную плату за третий квартал.

БЮДЖЕТ С УСИЛИЕМ
Городской бюджет на следующий год будет вынесен на рассмотрении Городской Думы через две недели. Окончательное принятие основного финансового документа запланировано до 1 декабря. Если график работы над бюджетом будет выдержан, то муниципальные конкурсы на поставку товаров и услуг муниципальным учреждениям будут проведены до конца этого года. По расчётам Планово-экономического управления, это позволит сэкономить бюджетные средства. Кроме того, продолжается корректировка доходной части березниковского бюджета – 2006. Основную проблему представляют расчёты областного финансового управления по земельным платежам. По словам мэра Игоря Папкова, первоначальные расчёты были составлены настолько некорректно, что Березники лишались 330 миллионов рублей доходов. В результате внесённых поправок удалось сократить наполовину.

А ТАКЖЕ...

С начала года на пожарах погибли 16 березниковцев. На два человека больше, чем за тот же период прошлого года.

Оштрафовать МУП «Спецатохозяйство» за возгорание на городской свалке намерено березниковское отделение территориального Управления федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Пермской области.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс