На вахте был

Александр Белов
Не бойтесь браться за дело, которое вы не умеете делать. Помните, «Ковчег» строили любители, профессионалы конструировали «Титаник».
Таки везёт же мне, новый редактор (в смысле и.о. главного редактора) – и я выпускающий. Просто супер! Но зато весело.

Азарт распирает, когда пытаешься дозвониться до очередного чиновника. Рабочий день у него начинается не раньше десяти, до 10.40 он на совещании, с одиннадцати до трёх - обед, в четыре без вести исчез, полпятого уже ушёл домой. А материал надо сдать, и как хочешь...
У нас на этой неделе появился новенький боец, мой тёзка (пока привыкает к редакционной жизни), хотя внимательный читатель и сам уже заметил появление нового автора.

Жизнь в редакции доходит до абсурда, иногда в спешке работы отправляешь по чату сообщение (мы между собой можем общаться не только устно, но и с помощью компьютера), но путаешь адресата, получается смешно. Приходится долго объяснять, что всё не так, как это поняли: «кол в грудь и котят...» - это всего лишь про вампиров.
В результате ожесточённых боёв за качество иллюстрации «ранение» получила наша художница Лера и временно выбыла из строя. На больничном. Поэтому оружие художника перешли к нашему Роме.
В среду, при подготовке рубрики «Город, страна, мир» наткнулись на ссылку в Интернете. Один из материалов главного редактора, попал в первую тройку информаций области. Мелочь, а приятно.
Отведённые мне строчки закончились, а столько ёще осталось за кадром, но лимит есть лимит. Да и торопят уже.

Всё, передаю свою вахту... а не знаю пока кому, ну и ладно.
Пока, до новой встречи на страницах «Городской газеты».

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс