Мелочи жизни

Реальные случаи из жизни реальных березниковцев. Чего только не бывает.

ТАЛАНТ В РАДОСТЬ?
Семилетний мальчик Миша Жданов в этом году пошёл в первый класс. Мальчик, как говорят все знакомые, друзья и другие знающие люди, очень умненький. Хорошо читает, считает, не путает печатные буквы. В общем, к школе готов. Может быть, поэтому его родители выбрали для него класс не просто с обычной, традиционной, программой обучения, а с одной из развивающих методик.
Собеседование перед началом занятий Миша прошёл отлично, будущей учительнице он понравился, и в школу 1 сентября мальчик шёл с радостью и прекрасным настроением.

Всё, казалось бы, хорошо. Но вот есть одно «но». Миша – очень активный мальчик, про таких говорят: непоседа. Ну тяжело ему целый урок совсем почти не шевелясь сидеть на одном месте. Вот и крутится он на своём месте, вертится в разные стороны. Отвлекает других ребят-одноклассников от занятия.

А кому ж это понравится? Вот и пересаживает бедного Мишу учительница с одного места на другое. В результате оказался он на последней парте, один. И его успехи в учёбе стали совсем незаметны никому, даже учительнице. А ведь всем известно, что любому ребёнку, особенно впервые пришедшему в школу, как никому нужна похвала, хоть какой-то стимул.

Что же теперь, переводить ребёнка в другой класс из-за его поведения? А может, подарить учительнице подарок, чтобы она подобрее стала к своему ученику?
Вот родители Миши сейчас и находятся в раздумьях, как бы им и с сыном решить проблему, и учительницу не обидеть.
Рассказала Громова Е.А.

ПРЕМЬРЕ, ТЫ КТО ТАКОЙ?
Дело было в день приезда в Березники премьер-министра Фрадкова. Пятница, 23 сентября. Около полудня.
Место действия. Стадион «Агрохим». Журналист «Городской газеты» Алексей Гарин присутствовал на соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди школьников города. Один из участников состязаний, окинув взглядом устанавливаемые снаряды, произнёс:

-Наверное, это самое крутое мероприятие сегодняшнего дня...

Журналист: Ничего подобного. Самое крутое – приезд Фрадкова.

Первый участник: А кто такой этот Фрадков?

Журналист: Премьер-министр.

Первый участник: А премьер-министр чего?

Журналист: России...

Второй участник: Это понятно, что России. Он по какой теме министр – по лесу там, по энергетике, по производству или по сельскому хозяйству?

Журналист: Нет же, у него нет никакой специфики. Он главный министр, руководит всем правительством, всеми остальными министрами.

Второй участник: Что за работа такая странная?
А журналист подумал, что юные березниковцы лучше знают сподвижников Петра Первого, чем участников нынешней вертикали власти. За исключением президента Путина – кто он такой они знают. Издержки школьной программы, однако.

Расскажи свою историю!

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс