Новости от 13 октября

ВРАТА КУЛЬТУРЫ И ОТДЫХА
Установили новые ворота в парке культуры и отдыха. Со стороны Советского проспекта. По словам директора березниковского парка и культуры и отдыха Елены Малининой, ворота установлены с целью оградить отдыхающих горожан в парке от машин. Ранее автолюбители напрямую проезжали в парк на различные мероприятия, используя территория парка под автостоянку. Это, по мнению Елены Малининой, увеличивало риск нанесения травм горожанам. Помимо дополнительной безопасности горожан ворота стали декоративным украшением. При заказе кованых ворот было оговорено, что ограждение должно нести эстетическую нагрузку с ажурным рисунком. На работу было затрачено двадцать тысяч рублей. Установка ворот парка стала первым шагом к полному ограждению территории парка аттракционов.

НЕ ОБРАЩАТЬСЯ С ПЛАТЕЖАМИ
Оплачивать коммунальные услуги можно, не обращаясь в пункты приёма платежей. По данным ООО «БИРЦ» сотрудникам городских предприятий достаточно подписать соответствующие договора с бухгалтериями. Предварительно подав заявление с номером лицевого счёта квартиросъёмщика. На основе этих договоров из заработанной платы работников будут вычитываться коммунальные платежи в городской расчётный центр. Для подтверждения оплаты «БИРЦ», в свою очередь, направляет в бухгалтерию предприятий реестр с произведёнными отчислениями. За услуги водо- и теплоснабжения расчёт будет производиться по факту, за электроснабжение авансом. Данную схему расчёта ООО «Новогор-Прикамье» предложил всем предприятиям города. Специалисты городской администрации, ряда предприятий и прочих организаций оценили схему как наиболее удобную для оплаты коммунальных услуг.

ТУМАННАЯ СВАЛКА
Сгустившийся над городом туман в последние дни вызван не только погодными условиями. По данным оперативного контроля за состоянием окружающей среды при Управлении городского хозяйства, вчера (одиннадцатое октября) горела городская промышленная свалка в районе Содового завода. Возгорание четырёхсот квадратных метров зафиксировано в половине десятого утра. Штиль, так называемое отсутствие ветра, позволил дыму длительное время перемещаться над городом. Помимо этого резкое похолодание вызвало испарения ещё тёплой земли. Именно эту смесь природного тумана и дыма с горящей свалки наблюдали березниковцы.

ОТРЕЗАЛИ, НЕ СПРАШИВАЯ
Вчера в течение более трёх часов было закрыто транспортное сообщение между двумя частыми города. Левобережной – собственно Березниками и правобережной – Усольским микрорайоном.
Проезд был запрещён на участке дороги между остановками «Сода» и «Нефтеразведка».
По словам заместителя начальника Управления городского хозяйства по вопросам жизнеобеспечения Анатолия Корюкова, дорожное сообщение между населёнными пунктами перекрыли в связи с заменой труб промышленных стоков одного из городских предприятий. Участок был закрыт с 9.00 по предварительному разрешению Комиссии по безопасности дорожного движения при городской администрации. По словам начальника городской пожарной службы Владимира Треногина, о закрытии дороги им не сообщали, но обеспечение проезда специального транспорта (в данном случае пожарных машин) должно быть одним из условий выдачи разрешения на закрытие дороги. В противном случае, ответственным лицам за данный факт грозит штраф. Однако опасности для жизни города данная ситуация не представляла, пояснили чиновники. Поскольку рядом существует объездная грунтовая дорога, по которой мог проехать транспорт аварийных служб. Для пассажирского транспорта данная дорога не приспособлена.

А ТАКЖЕ...

Поступают поздравительные телеграммы в адрес Олега Чиркунова в связи с его утверждением на должность губернатора Пермского края, сообщает агентство «Новый Регион».

Ходорковский этапирован не в Березники, сообщают столичные СМИ. По сообщению «Нового Региона», областное Управление федеральной службы исполнения наказаний данную информацию не подтверждает, но и не опровергает.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс