Письма читателей

В данной рубрике публикуются свободные мнения наших читателей без редакционных комментариев. Тексты подвергаются минимальной литературной правке. Мнения читателей могут совпадать с мнениями читателей. Заинтересованным лицам предоставляется право на ответ.

ДОЛОЙ ПАМЯТНИК!
Уважаемая редакция, здравствуйте! Долго не могла собраться написать вам письмо.
Дело вот в чём. Очень давно у нас во дворе, прямо напротив окон на асфальте стоит очень старый, грязный, рисованный грузовик. Хозяин на замечания не реагирует. Домоуправление внимания на наши просьбы о помощи не обращает.
Кто-то написал в «Городскую газету» и подписался «К.Грач». Этому письму газета присвоила название «Куда он денется? Он же памятник!».
Это мы рассмотрели как насмешку, помощи ни-ни, а попал «Грач» в рубрику «На весь город». Если сможете, помогите избавиться от этого «памятника».
Кстати машина, она женского рода.
По поручению жильцов дома 39
по улице Свободы
Бессонова Г.И.

КУДА УХОДИТ ЖИЗНЬ
Дорогая редакция, здравствуй. Не знаю, кому писать и что делать. Просто решила поделиться с вами. Мне уже семьдесят четыре года и я одна. Нет у меня мужа, детей и внуков. Обделила судьба. Но не в этом дело. Видите ли, этот месяц считается месяцем пожилых людей. Друзей кругом поздравляют, дарят подарки, устраивают какие-то приёмы. Это, конечно, хорошо. Но есть одно но. Извините за тавтологию. Почему-то этот праздник не для всех. Как-то выборочно всё это проходит. Кого-то поздравят, другим на улице даже не улыбнутся. Понятно, что на всех стариков внимания, да и сил на поздравления не хватит. Только одно не понятно. Зачем тогда так широко раздувать этот праздник, если с самого начала понятно, что внимание окажут только своим? Лично я и не помнила про этот праздник. А как услышала, что будут отмечать этот праздник, обрадовалась. К сожалению, в места массового отдыха попасть не смогла: долго ходить не могу. Долго ждала, что кто-нибудь хотя бы на словах поздравит. Не дождалась.
Вы уж простите, что я тут жалуюсь. Мне ведь некому высказаться. А от себя хочу поздравить пожилых березниковцев. Пусть в вашей жизни всё будет удачно, и все разочарования обходят стороной.
А.И.

СПАСИБО СОВЕТУ
Хочу поблагодарить городских плотников. К сожалению, не знаю их по именам. Знаю только, что работают они по улице Юбилейной, 87 в подвале. А заодно и сотрудникам тамошнего участка ЖПЭТ-1. Именно они посоветовали обратиться к плотникам. У меня возникла небольшая проблема, но ребята без труда её разрешили. И если раньше у меня было убеждение, что все слесаря, плотники и прочее вечная пьянь, то сейчас я более чем уверена, что большинство из них просто замечательные люди, которые не только никогда не откажут, так ещё и мастера на все руки. И ещё раз – человеческое вам спасибо.
Тамара Красноухова

Адрес для писем:
618 400, Главпочтамт, ая 48.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс