Новости от 6 октября

КРАЮ – ГУБЕРНАТОР
Президент назвал кандидатуру губернатора Пермского края. Как и ожидалось, он выбрал и.о. губернатора Пермской области Олега Чиркунова. Теперь очередь за парламентариями двух Законодательных Собраний – Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа. В двухдневный срок они должны собраться на внеочередные заседания и обсудить предложение президента. Кандидатура считается утверждённой, если за неё проголосовало большинство депутатов. По сообщению информационного агентства «Новый Регион», со ссылкой на пресс-службы обоих Законодательных Собраний, заседания, посвящённые утверждению кандидатуры губернатора края, пройдут на следующей неделе. Наиболее вероятной датой называется 10 октября. Именно на этот день намечен визит в Пермь представителя президента в Приволжском федеральном округе Сергея Кириенко.

НЕ ВСЁ КОТУ ПОСОБИЕ
Пособие и натуральную помощь при чрезвычайных жизненных ситуациях получают, но не все. По данным Управления социальной защиты, пособия назначается малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам. В первом случае среднедушевой доход семьи должен быть меньше прожиточного минимума – 2880 рублей. Для начисления социального пособия необходимо представить перечень документов. Соцзащита вправе отказать в выдаче пособия. Причиной отказа могут послужить наличие у заявителя в собственности несколько жилых помещений, транспортных и иных механических средств, находящихся в рабочем состоянии и прочее. Выплачивается такое пособие на каждого члена семьи в размере не более величины прожиточного минимума. Натуральная помощь в идее одежды, обуви, продуктов предоставляется гражданам без определённого места жительства и лицам, освободившимся их мест лишения свободы.

ОТ ГАЗА ДО МУСОРА
Поступают первые жалобы в отдел оперативного экологического контроля. Напомним, круглосуточная служба по оперативному отслеживанию экологической обстановки начала работать при «Центре гигиены и эпидемиологии». Как сообщила «Городской газете» руководитель отдела Татьяна Попова, березниковцы сообщают о несанкционированных свалках, о загазованности, использовании водоёмов под мойку автомобилей. Каждое обращение, поступившее в оперативный отдел, регистрируются. Кроме того, экологи проводят плановые мероприятия. Проверено несколько садоводческих кооперативов. Установлено, что садоводы захламляют прилегающую к садоводческим товариществам территорию. Мусор со своих участков владельцы садов выбрасывают за забор. Садоводам предписано в месячный срок ликвидировать свалки. В противном случае им грозит штраф.

А ТАКЖЕ...

За неделю в медицинский вытрезвитель было помещено 232 человека. За нарушение антиалкогольного законодательства составлено двадцать три протокола.

В адрес мэра города Игоря Папкова пришло благодарственное письмо от Всероссийского форума «Анапа-2005». В нём выражается признательность за обеспечение трудовой занятости подрастающего поколения в период летних каникул.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс