Новости от 4 октября

ФУТБОЛ ОТ ИМЕНИ МЭРА
Приняли участие в городском турнире по футболу на Кубок мэра более тысячи березниковских подростков. Или свыше 80 команд разных возрастных категорий. По итогам турнира победителями стали: команда профессионального училища №40 (17-летние участники) и школа №3 (участники 13-14 лет), которая стала рекордсменом по количеству наград. Ученики унесли с поля два кубка. В самой младшей категории соревнующихся первенство завоевала школа №30. Неожиданностью для болельщиков стал выход в призёры команды микрорайона «Усольский». Победителям и призёрам мэр города вручил футбольные мячи, кубки, торты и рулеты. Не остались без наград и организаторы соревнования. Председатель Комитета по физкультуре и спорту Леонид Саккулин награждён грамотой «За отличную организацию мероприятия». В завершение турнира на стадионе «Агрохим» прошёл матч среди восемнадцати мужских команд города.

ЭКОЛОГИЯ ОПЕРАТИВНО. БЕСПЛАТНО
Начал работу отдел оперативного экологического контроля. По результатам конкурса до конца 2005 года городская администрация заключила договор с березниковским филиалом «Центра гигиены и эпидемиологии». Как пояснила руководитель филиала Надежда Ощепкова, теперь любой березниковец в любое время суток может пожаловаться на качество окружающей среды. Сотрудники отдела обязаны оперативно отреагировать на информацию, выехать на место и провести необходимые исследования. При обнаружении нарушений, предписания о сроках его устранения получат организации, предприятия, учреждения и т.д., допустившие нарушения закона об охране окружающей среды. Договором также предусмотрены проверки предприятий в период неблагоприятных метеоусловий. Телефоны отдела оперативного контроля: 8-902 -80-77-475 (днём) и 8-902-80-77-483 (ночью). Входящие звонки бесплатные.

ПОМОЩЬ ПОЖИЛЫМ
Вчера началась акция по бесплатному оказанию услуг (парикмахерские услуги, массаж, ремонт обуви) для малообеспеченных пожилых березниковцев. Оплату работы специалистов взял на себя «Березниковский характер». Как пояснила «Городской газете» специалист отдела гражданских инициатив БХ Анна Молокотина, бесплатные услуги будут оказаны самым нуждающимся, тем, кто прикован к постели и не в силах самостоятельно себя обслужить. Составляет списки, заказывает специалистов и определяет график их работы Управление социальной защиты населения. Все получатели бесплатных услуг должны стоять на социальном учёте. Перечень услуг каждый клиент определяет самостоятельно. Акция продлится до 14 октября.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс