Культурный курьер

ЮРИЙ ЛОЗА ОДОБРИЛ
«Очень приятно, что есть такие люди, которые могут провести такое мероприятие. Что у них есть на это деньги, - сказал певец Юрий Лоза в начале своего выступления на торжественном вечере, посвящённом Дню фирмы ОАО «Уралкалий». – И вдвойне приятно, что у них хорошо со вкусом, и они знают, кого приглашать».
Собравшимся в зале ДК Калийщиков это тоже было приятно. Что они и выразили немедленно бурными аплодисментами.

Концерт Лозы был сюрпризом, - во втором отделении торжественного вечера. И даже те, кто никогда не принадлежал к ярым поклонникам его творчества, получили удовольствие. От качественной живой музыки, хорошего вокала, непринуждённого конферанса. Певец сам вёл свой концерт, легко и остроумно общаясь с залом.

Но сначала была первая часть – торжественно-официальная. В зале собрались самые заслуженные, «лучшие из лучших» работники, руководители и ветераны акционерного общества. Подводили итоги, говорили о будущем. Назывались имена победителей второго этапа соревнования «Рабочие миллионы». Пятерых шахтёров поздравили с присвоением им звания «Почётных калийщиков» и украсили голубыми лентами. Такое же звание посмертно было присвоено поэту Алексею Решетову, человеку, в чьей трудовой книжке значилась только одна запись: Первое рудоуправление.

Поздравили калийщиков и мэр города Игорь Папков, и Епископ Пермский и Соликамский Иринарх. Последний, от имени Русской Православной Церкви, поздравил акционерное общество с 11-ой годовщиной и поблагодарил за заботу о развитии духовности. В частности, именно на средства предприятия был воздвигнут центральный иконостас Крестовоздвиженского собора в Белогорском монастыре.
Автор: Галина Гусева

ГАЛКИНА АПЛОДИСМЕНТЫ
В День фирмы «Уралкалий» город посетили московские «звёзды». Об этом, во всяком случае, твердили все афишные вывески. В перечне наряду с Булановой и Добрыниным значилась и группа «Яхонт».О «миллионере»-юмористе, то бишь Галкине, организаторы праздника умалчивали. То ли сами до последнего не знали, явится ли он. То ли готовили березниковцам сюрприз – неважно. На сцене выступили все.

По мере выступления артистов отправляли на растерзание городской прессы. Отдельно. Каждого. В сопровождении воя сирен. Утомлённых ожиданием журналистов тут же огорчили: Татьяна Буланова отказалась от пресс-конференции. Все эмоции, силы и голос остались на сцене. На общение с кем-то - а журналисты в понятиях московских «звёзд» никто иные как просто «кто-то» - нет желания.

Березниковские журналисты, как ни странно, не заплакали. Пугачёву и Бутусова видали, как-никак.
Впрочем, когда «заказывают» певцов и артистов на подобные мероприятия, заранее поминутно оговаривают весь регламент. Проще говоря: приехал, отплясал на сцене, пообщался с журналистами, получил за это деньги – свободен.
Добрынин предупредил о своей неявке во время выступления, мол, не ждите не приеду. Добрый такой дяденька. Нам оставалось кусать локти: ни концерта не увидели, ни интервью не взяли. Вся надежда на Максима...

Галкина встречали аплодисментами. Бодрой походкой пройдя к креслу, опередил журналистов просьбой дать передохнуть после концерта. Глоток минералки. Широкая улыбка, открытый взгляд, правильная речь. Беседа была непринуждённой. Может, сцена ещё не заела?
Автор: Ирина Каримова

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс