Шаром по имиджу

Недоступное до сих пор березниковцам развлечение (боулинг – катание шаров) станет реальностью.Торги на право аренды бывшего кинотеатра «Икар» состоялись.

Почему-то березниковской мэрии очень хочется, что в «Икаре» был именно развлекательный центр. И непременно с боулингом, этим импортным удовольствием для пресловутого «среднего класса».
А ещё был дендропарк. А ещё - памятник Алексею Решетову, построенный в рекордно короткие (для Березников) сроки.

Вообще, что касается Решетова, то его имя в буквальном смысле слова «вбивается» в сознание горожан. По мнению Игоря Папкова, название «город Березники» должно ассоциироваться не только с соляными копями, плохой экологией и растущей уличной преступностью. Должен быть и добрый знак. Образ. Символ. Например, поэт или развлекательный центр. Кто сказал, что нет?

Надо заметить, что тема «имиджа» (англ. image букв. образ) – целенаправленно сформированный образ (какого-л. лица, явления, предмета ) выделяющий определённые ценностные характеристики, призванный оказать эмоцоионально-психологическое воздействие, призавнный оказать эмоциональнопсихологическое воздействие на кого-л. в целях популяризации, рекламы и т.п. «Словарь иностранных слов, М.. 2003 г.) очень популярна в областном центре. Судя по пермской прессе, областные власти испытывают комплекс неполноценности перед свердловскими соседями.
Потому, что «имидж» понятие - экономическое. Если он положительный, то область становится привлекательной для внешних инвесторов. (Жить за счёт собственных ресурсов, могут себе позволить, наверное, только российские столицы). Вот потому и строится Пермь бешенными темпами. Жильё, мосты, а главное – дороги.

Березникам отставать негоже. Город-донор и поставщик значительных средств в областной бюджет.
Возвели памятник поэту, осовременили «Мелодию», первые этажи жилых домов всё активнее заселяют магазины и кафе.
Теперь вот и развлекательный центр в «Икаре».
Неоднократные попытки мэрии найти для него инвестора были безрезультатны.

Торги 6 июня признаны состоявшимися. Они прошли в Перми, провёл их областной Фонд имущества.
Условия нынешних торгов были (не в пример предшествующим). Например, залоговый взнос для претендентов был вовсе упразднён. В условиях февральских торгов значился размер залога – полмиллиона рублей. Тогда торги не состоялись по причине отсутствия заявок. Комментируя их итоги, ответственный за муниципальную собственность вице-мэр Андрей Лебедев, сказал, что именно большой размер залога и отпугнул инвесторов.
Сейчас претендентов на «Икар» было двое. Победа досталась фирме «Ромб», нынешнему арендатору здания кинотеатра. Тому самому «Ромбу», который сейчас арендует «Мелодию».
Автор: Алёна Козырева

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс