На весь город

В данной рубрике публикуются свободные мнения наших читателей без редакционных комментариев. Тексты подвергаются минимальной литературной правке. Мнения читателей могут совпадать с мнениями читателей. Заинтересованным лицам предоставляется право на ответ.

В ОТВЕТ НА ВАЛЕНКИ
Гл. редактору «Городской газеты». Уважаемый Андрей Арсениевич! Прочитал в Вашей газете № 74 от 25 мая 2005 г. Статью «Валенки Нового завета», автор Галина Гусева.
Во-первых, был удивлен названием статьи, глубокий философский смысл, которого (названия) так и не понял. Во-вторых, в очередной раз убедился в некомпетентности корреспондентов, которые пишут о Церкви. Не знаю, почему Церковь «Новый завет» была причислена к «Свидетелям Иеговы», которые не имеют никакого отношения к Церкви «Новый завет» ни в г. Березники, ни в г. Пермь.

Церковь «Новый завет» в г. Березники является Церковью христиан веры евангельской, официально зарегистрирована в Управлении юстиции Пермской области. Мы входим в Пермское Епархиальное управление Церквей христиан веры евангельской, а также в Российский объединенный союз Церквей христиан веры евангельской. Наша Церковь не является закрытой организацией, напротив мы открыты для служения обществу и нашему городу, чтобы восполнять духовные и социальные нужды.
Любую информацию – кто мы и что мы делаем, вы можете получить непосредственно у нас, ни прибегая к слухам и вымыслам людей.
С уважением, пастор Церкви «Новый завет»
Дмитрий Деменев(31 мая 2005 г.)

ДОРОГА В ОДИН КОНЕЦ
Настюша погибла глупо и нелепо. Смерть в восемнадцать лет всегда нелепость. Поздний ребёнок, любимый ребёнок, жизнь посвящена ей. Вырастить, дать образование. Выросла умница, добрая, ласковая, общительная. Успевала учиться в училище и в университете. Затем работать и учиться.

День заканчивался нашими «посиделками». Если Настя раньше укладывалась спать, я приходила к ней в комнату, а если она оставалась работать за компьютером, то она приходила ко мне в спальню.
Рассказывали друг другу, как прошёл день. И всегда эта беседа заканчивалась словами: «Мамочка, я так тебя люблю, ты у меня самая лучшая. Я тебя никогда не оставлю».
26 декабря, молодой человек предложил подвезти и уговорил поехать с ним поставить машину в гараж. Поставив машину, решили перекусить. Ели бутерброды, пили сок и разговаривали, а машина работала. Молодого человека спасли, а Настеньку нет. Дорога оказалась в один конец.

Я увидела, сколько у неё много друзей, как её все любили. Даже мальчики плакали навзрыд. В подъезде осталась надпись: «Настя, я в тебя влюбился». Жизнь потеряла всякий смысл. В голову приходит мысль: «Зачем я живу?» в комнате у Настюши осталось всё так, как при ней. Как будто она уехала и вернётся. Я одна брожу по опустевшей квартире, пудель Бим жмётся к моим ногам. Ему тоже плохо.
Любите своих детей, учите их уму разуму, берегите их.
Четвёртого июня Настеньке исполнится девятнадцать лет. Вспомните её добрым словом.
Настина мама.

Адрес для писем: 618 400,
Главпочтамт, ая 48.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Галина Гусева

Личное мнение

  • Андрей Лучников о том, что Международный женский день – правильный праздник
  • Российская жизнь непредсказуема, возможны сюрпризы. Сегодня ты лицо официальное, а завтра, глядишь, наоборот. Даже очень влиятельные люди могут превратиться в простых гастарбайтеров
  • Вот говорят: рак, рак. Страшно – аж жуть! Ааа! Да не страшилка ли это из того простенького набора, что начинается гробом на колесиках?
  • Виды на 2016 год сегодня особенно актуальны – варианта «примерно так же, как в прошлом году» точно не будет. А как будет?
  • И вот стал я думать, а сколько это – триллион? Даже не двенадцать, а хоть один? В пятитысячных прикидывал. Миллиард – это большую комнату на метр завалить
  • Эти рождественские праздники оказались для меня порядком подпорченными в ФБ. В последние недели я несколько раз касался проблемы возрождения культа Сталина в России и на оккупированных территориях Донбасса