Кастраты не кусаются?

В данной рубрике публикуются свободные мнения наших читателей без редакционных комментариев. Тексты подвергаются минимальной литературной правке. Мнения читателей могут совпадать с мнениями читателей. Заинтересованным лицам предоставляется право на ответ.

КАСТРАТЫ НЕ КУСАЮТСЯ?
Недавно посмотрел по городскому телевидению сюжет про нападение бродячих собак на людей. Это действительно проблема. И настолько же фигово решаемая властями, как и проблема собак домашних. В смысле тех псов, бойцовых пород, которых их хозяева без всякого смущения и сожаления натравливают на случайных прохожих.

Но я не об этом. Телевизионщики предложили горожанам два варианта, как разобраться с беспризорными собаченциями. Усыпить (то есть убить). Или стерилизовать и выпустить обратно (поскольку специального питомника для собак у нас нет и не предвидится). Стерилизация, якобы – более гуманный метод, чем лишение собак жизни.

Так вот к таким гуманным у меня есть один вопрос и одно пожелание. Кто и с чего взял, что кастрированный кобель сразу станет добреньким, не будет на людей кидаться. Или он жрать хотеть не будет? Мужики, представьте свои ощущения, если вам (извините за грубое сравнение) яйца поотрывать. А пожелать любителям собачек я хочу одного – чтобы каждого из них до полусмерти изгрызла стая стерилизованных псин. Чтобы сначала думали, а потом со своими идеями лезли.

На меня собаки нападали. Шрамы до сих пор остались. Поэтому никакой жалости к бездомным псам я не испытываю. К их бывшим хозяевам тоже. Чего и вам желаю.
Владимир Ахметов

ПОДЕЛИЛИ ДО БЕЗОБРАЗИЯ
Здравствуйте редакция «Городской газеты». Вот сколько не читаю статьи про реформу автобусного АТП, столько и не могу понять – зачем это сделали. Ради мифической конкуренции между маленькими фирмочками, ресурсы каждой из которых оказались крайне ограниченными? Или как?

Результат «реформы» проявился моментально. Водители и кондукторы остались без зарплаты. Березниковские пассажиры – без муниципальных автобусов. У которых не стало денег на бензин. При этом на зарплату и бензин хватает денег соликамцам, вытеснившим с городских маршрутов березниковцев.

Какое бы раньше ни было ПАТП, но пассажиры знали графики движения автобусов по маршрутам. Автобусники старались эти графики выполнять. А если какая заминка – всегда можно было позвонить диспетчеру и узнать в чём дело и когда следующий автобус подойдёт.

Теперь графики превратились в ничего не значащие колонки цифр, а нужного автобуса можно ждать часами. По крайней мере так обстоят дела на нашем 23-м маршруте до Усольского микрорайона.

До начала года обслуживали этот рейс целиком автобусы ПАТП. График у нас многие чуть не наизусть знают. И всё было почти нормально. Только соликамские ПАЗики гоняли, уводя пассажиров из под носа у неуклюжих ЛИАЗов. Где-то в феврале-марте всё изменилось. Соликамские автобусы стали приходить уже вместо березниковских (причём не предоставляя льгот за проезд). Похоже наши автобусники с ними как-то поделили маршрут. Правда вот соблюдать график иногородние не очень-то спешат. А тут ещё у наших начались проблемы с деньгами, топливом, зарплатой.
Короче, теперь можно час простоять на остановке, дожидаясь автобуса (по графику их должно пройти за этот час 3-5). Нет ни березниковских ни соликамских. Зато потом могут три автобуса подряд за пять минут приехать. И спросить за это не с кого. Какому из маленьких АТП принадлежит непришедший автобус? А может вообще – другому городу.

Надоело. В том числе и на работу постоянно опаздывать. Если не ошибаюсь, за всё это отвечает Управление городского хозяйства. Так вот, господа чиновные, пора уже своим хозяйством всерьёз заняться, а не странные эксперименты устраивать.
Николай Рожков

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


Личное мнение

  • Андрей Лучников о том, что Международный женский день – правильный праздник
  • Российская жизнь непредсказуема, возможны сюрпризы. Сегодня ты лицо официальное, а завтра, глядишь, наоборот. Даже очень влиятельные люди могут превратиться в простых гастарбайтеров
  • Вот говорят: рак, рак. Страшно – аж жуть! Ааа! Да не страшилка ли это из того простенького набора, что начинается гробом на колесиках?
  • Виды на 2016 год сегодня особенно актуальны – варианта «примерно так же, как в прошлом году» точно не будет. А как будет?
  • И вот стал я думать, а сколько это – триллион? Даже не двенадцать, а хоть один? В пятитысячных прикидывал. Миллиард – это большую комнату на метр завалить
  • Эти рождественские праздники оказались для меня порядком подпорченными в ФБ. В последние недели я несколько раз касался проблемы возрождения культа Сталина в России и на оккупированных территориях Донбасса