В бою организован. Психически уравновешен

В БОЮ ОРГАНИЗОВАН. ПСИХИЧЕСКИ УРАВНОВЕШЕН

Бывший контрактник, рядовой военной комендатуры по окончании службы в Чечне продолжил боевые зачистки уже на мирной территории. Вместо бандитов он охотился на женщин. На русских женщин. Ведь это не так опасно...

Дорога, по которой Ксения возвращалась из школы, шла через перелесок и уходила в тесное пространство «комсомольского микрорайона» МЖК. Девочка почти дошла до дома, когда сзади себя услышала чей-то торопливый бег. Обернувшись, Ксюша увидела мужчину в маске. В его руках блеснул нож.

Ксения побежала. Её сердце готово было выпрыгнуть из груди. Никогда ещё оно не билось так сильно, даже на уроках физкультуры, когда ей нужно было пробежать пять кругов по залу в усиленном темпе.

Она старалась бежать изо всех сил, но у неё ничего не получалось: ноги стали ватными и плохо слушались её. Бывший воин легко догнал девочку и прижал её к кирпичной стенке. Предупредил, что убьёт, если будет кричать. Связал ей руки, ноги. На голову надел пакет, положил девочку на землю, забросал её зачем-то ветками и ушёл. Вернувшись, повторил, что убьёт, если она будет сопротивляться.

Страшный человек сказал ей, что хочет вступить с ней в половую связь. Ксюша впервые слышала такие слова. Заплакала. Но её слёзы были безразличны негодяю, он задрал у девочки платье и начал лизать её грудь. В это время послышались чьи-то торопливые шаги. Извращенец побежал.

Спасителем одиннадцатилетней девочки стал мужчина, проживающий в доме № 141 по улице Юбилейная.

На счастье Ксюши, этот мужчина вышел на балкон и в подзорную трубу увидел, что у водонасосной станции стоит мужик в маске, а у его ног лежит девочка, связанная по рукам и ногам. Он понял, происходит что-то ужасное, немедленно позвонил в милицию и, не дожидаясь её приезда, бросился на помощь девчушке. Когда он подбежал, девочка находилась в шоке. Её глаза были пустыми и безжизненными, её трясло. Спаситель гладил девочку по голове и успокаивал: «Ничего милая, ничего, всё уже позади, всё будет хорошо». Милиция в это время уже вела поиски извращенца.

Негодяй с испугу забрался в овощную яму, которую обустраивала в гаражном кооперативе группа строителей, и просидел там минут двадцать. Рабочие вернулись после обеда к месту работы и прогнали мужика прочь. Он выбрался из котлована и побежал в сторону жилых домов. Уходя, насильник оставил в яме куртку и чехол от охотничьего ножа. Следом за ним уже бежала служебная милицейская собака.

Беглеца поймали и вскоре арестовали. В ходе следствия выяснилось, что за фрукт оказался в руках у правоохранительных органов. После нескольких продолжительных допросов обнаружилось, что арестованный причастен, по меньшей мере, к трём изнасилованиям. Одну женщину он изнасиловал на городской свалке ещё до службы в Чечне, другую затащил под трубопровод по Миндовского, 1, а на третью жертву он напал в лесопосадке у швейной фабрики.

При обыске у арестованного в квартире были изъяты: пневматическая винтовка ИЖ-61 калибра 4,5-мм, приобретённая им в ноябре 2003 года в магазине «Сафари», охотничий нож, изготовленный заводским способом, и пневматический пистолет модели МР-65К. Всё это вооружение охотник за женскими телами носил с собой и перед тем как выходить на охоту, облачался в камуфляжную форму и надевал на голову маску.

Выяснилось что у насильника примечательное прошлое. Так, например, он год служил по контракту в Чеченской республике, проходя военную службу рядовым радиотелефонистом в военной комендатуре Анхой-Мартановского района Чечни. Он несколько раз принимал участие в контртеррористических операциях по разоружению и уничтожению незаконных вооружённых бандформирований.

СПРАВКА «ГОРОДСКОЙ ГАЗЕТЫ»
Из служебной характеристики: «За время прохождения службы приобрёл и закалил такие черты характера, как решительность, мужество и наблюдательность. В бою организован, психически уравновешен»...

Несмотря на то, что командование части, в которой служил «герой» признавало воина психически уравновешенным и практически здоровым, сам арестованный себя таковым не считал. Например, когда его впервые судили за изнасилование, он признался, что нормальным человеком себя не считает «нормальный человек совершить, то, что совершил я, не может». Однако проведённая психиатрическая экспертиза никаких отклонений в умственном его развитии не нашла и признала его вполне вменяемым и отвечающим за свои поступки.

Дело о трёх изнасилованиях и покушении на изнасиловании рассматривали двое судей городского суда. Насильника приговорили к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс