Зачем ты в наш колхоз приехал?

Автор: Андрей Лучников

Небывалое событие произошло позавчера в Березниках. Наш город навестил! Сам! Депутат! Государственной Думы! Избранный! В Коми-Пермяцком автономном округе! Андрей Аркадьевич Климов!

Событие – небывалое, поскольку до сих пор с персональными визитами наш северный город южный гость не навещал. Ключевое слово: «с персональными».

В официальной программе визита высокого гостя значились: «рабочая встреча с главой местного самоуправления», «рабочая встреча с депутатами Городской Думы» и пресс-конференция. Поскольку журналисты были официально приглашены исключительно на пресс-конференцию, то это, видимо, самая важная часть небывалого визита – любому березниковцу понятно, как много вопросов накопилось у наших СМИ к коми-пермяцкому депутату Госдумы.

Возможно, даже намного больше, нежели обычно допытывают у собственного депутата того же парламента Валентины Савостьяновой. Оно и понятно – ведь в программе пресс-конференции официальной темой обозначены животрепещущие для Березников вопросы образования Пермского края и всего сопутствующего и ход монетизации.

А может быть, это просто первая ласточка?

Глядишь, и пермские законодатели (федерального и областного уровней) к нам зачастят. А то, право слово, приезжали в наш Центр Вселенной только один премьер и тот – после отставки (Виктор Черномырдин), да пара федеральных министров (один-Игорь Клебанов – накануне отставки)... Неуважение, в общем. А вот Климов уважение Березникам оказал.

Теперь без лирики. Андрей Климов вместе с братом, депутатом Законодательного Собрания от Коми-Пермякии (тоже Климовым) являются там, в Коми-Пермякии весьма влиятельными персонажами. И – благодаря указанному обстоятельству – влиятельными в областном центре.

Неофициальные источники намекают на возможность связи между Климовыми и свердловским бизнесом (а тут в Березников прямая связь – через корпорацию ВСМПО-«Ависма»). Те же источники намекают и на наличие у Климова некоторых знакомств с некоторыми «авторитетными бизнесменами» Перми и Березников. (Заранее уточняем: это слухи, которые официально никто не подтверждает).

Может быть, за чем-то из «этого» он в наш колхоз приехал? Или всё-таки городом полюбоваться, себя показать? Как там, в вышних сферах принято? Не бывали, не знаем.

Кстати, у нас тут «известных предпринимателей» убивать начали... Да нет, никакой связи, наверное.
Пресс-конференция Андрея Климова по важнейшим для Березников вопросам (см.выше) длилась 50 минут.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс